Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают посмотреть на пейзаж из запеченного стекла

Более ста необычных работ прикладного искусства представлены на выставке.

Открытие выставки работ Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Краски осени» пройдет в Выставочном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина 23 ноября.

Куратором и идейным вдохновителем мероприятия является заведующая художественным отделением областной детской школы искусств Лада Аверкиева. В этом году конкурс проводится в четвертый раз, причем уже в статусе Всероссийского.

- Расширились его границы и номинации, возросло количество участников – представлены не только учащиеся школ искусств, но и училища культуры, УлГУ. Всего прислано более ста работ из Ульяновска и Ульяновской области, Владимира, Волгоградской области, Пензы. Также на выставке можно увидеть работы педагогов, - рассказали сотрудники областной библиотеки.

Выставка посвящена декоративно-прикладному искусству. Среди экспонатов экспозиции можно увидеть роспись по стеклу и вазу, выполненную структурными пастами; пейзаж  в техниках фьюзинг (спекание стекла в печи) и фитодизайн (использование растений); куклу - образ Осени; творческую работу в технике акваграфия, а также композицию «Загадка осени» в технике бумажной пластики.   

В рамках презентации пройдет подведение итогов и награждение победителей конкурса «Краски осени». Гостей вечера порадует показ коллекции «Дары солнца» начинающего дизайнера, студентки факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Анастасии Погодиной.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить