Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет «историческая ночь в музее»

Мероприятия посвятят Дню Отечественной истории.

Историческая ночь в музее в рамках Дня Отечественной истории в Ульяновской области пройдет в областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова 12 декабря.

В этом году программа будет проходить на двух площадках: в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова и в залах Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова.

В программе «Исторической ночи» традиционно принимают участие многие областные учреждения культуры.

- 2012 год прошел под знаком празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, - рассказывает пресс-секретарь краеведческого музея Мария Бохонок. – Поэтому и программа «исторической ночи» будет посвящена данному событию.

Здесь же откроется  выставка  «Время славы и восторга», подготовленная сотрудниками отдела истории краеведческого музея

Традиционно весь вечер  в музее будет работать фотосалон «Фотография на память», где посетители смогут сфотографироваться в костюмах прошлого времени.

Свои мероприятия будут проходить в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Здесь участники театральной студии Лингвистической гимназии представят постановку по очеркам путешествия И.А. Гончарова «Фрегат «Паллада», а солисты оперной студии «Призвание» выступят с программой « Романсы XIX века».

Кроме того, все желающие могут поучаствовать в тематических экскурсиях «Тайны старых  портретов»«История симбирских  часов».

Вход на все мероприятия свободный.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить