Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обсудят создание Музея СССР

Для обсуждений к нам приедут эксперты «Изборского клуба».

Экспертный «Изборский клуб» (периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России) в полном составе соберется в Ульяновске 21 и 22 декабря. Идеологи и мыслители консервативного направления обсудят дальнейшие пути национального примирения, возможности развития региона и создающийся в нем Музей СССР. В заседании клуба примут участие Сергей Глазьев, Михаил Делягин, Александр Проханов, Александр Дугин, Максим Шевченко, Михаил Леонтьев, Максим Калашников, Алексей Беляев-Гинтовт и другие.

В рамках двухдневной программы состоится презентация заслуженного работника культуры РФ, руководителя более 100 музейных проектов России, консультанта проекта «Музей СССР» в Ульяновске Николая Никишина.

Как сообщили в фонде «Ульяновск – культурная столица», Ульяновск сам выступил с предложением стать площадкой для проведения первого регионального заседания клуба.

Напомним, Музей СССР планируют создать на базе Мемориального центра.

- Музей СССР может стать локомотивом создающегося в регионе кластера творческих индустрий. Он не только привлечёт туристов, но и сможет объединить на своей площадке креативные индустрии и стать инфраструктурой для реализации инновационных мероприятий кластера, - рассказывает директор фонда «Ульяновск - культурная столица» Татьяна Ившина.

 

Ольга ЛИБИТИНА

Фото Екатерины Невидимовой

Нет комментариев
Обсудить