Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы отметят день рождения Симбирской ёлки

В честь Нового года запланирована обширная программа мероприятий.

Мероприятия в честь Нового года пройдут в детских садах, школах и учреждениях начального и среднего профессионального образования с 20 по 30 декабря. Традиционные новогодние ёлки будут организованы с 20 декабря по 7 января.

С 20 декабря по 7 января в Областном Дворце творчества детей и молодёжи  будет  организовано новогоднее представление «День рождения Симбирской ёлки».

23 и 24 декабря пройдут новогодние ёлки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приёмных и опекаемых семьях муниципальных образований области. Во время представления планируется участие Деда Мороза из Великого Устюга.

С 26 декабря по 8 января на Областной станции юных натуралистов проводятся экскурсии по Минизоосаду. В период каникул региональным Центром туризма и экскурсий будут организованы экскурсии для 540 школьников в города Казань, Самара, Чебоксары, Болгары. Помимо того, Областной детский экологический центр в период зимних каникул проведёт театрализованное представление «В гостях у леса» в рамках областной экологической операции «Живая ель». Учащиеся и их родители смогут посетить мастер-классы по изготовлению объёмных новогодних игрушек.

- В особом режиме будут работать областные учреждения  дополнительного образования детей, в планы работ которых кроме учебных занятий кружков и секций по расписанию также включены новогодние праздничные массовые мероприятия, - подчеркнула министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Как сообщают в Министерстве образования, участие в новогодних мероприятиях примут более 100 тысяч детей нашего региона.

В настоящее время в Ульяновской области формируется делегация для участия в Общероссийской Новогодней Ёлке, которая пройдёт 26 декабря в Государственном  Кремлёвском Дворце в Москве. В состав делегации войдут  56 детей и 14 сопровождающих из всех муниципальных образований региона.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить