Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники уходят на каникулы с 26 декабря

В течение двух недель будут организованы культурные и спортивные мероприятия.

В период зимних каникул с 26 декабря по 8 января учащиеся школ смогут посетить различные культурно-развлекательные и спортивно-массовые мероприятия.

3 января с 12.00 до 20.00 творческие коллективы образовательных учреждений, учащиеся и их родители примут участие в праздничной новогодней программе на площади Ленина. Центрами детского творчества подготовлены новогодние представления с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных героев, а также конкурсная программа.

4-5 января в учреждениях дополнительного образования пройдут Дни семейного отдыха, в рамках которых для детей и родителей запланировано проведение различных мастер-классов. Также 5 января на базе лицея № 11 будет организован городской костюмированный фотокросс «Новый год у ворот».

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, в период новогодних каникул во всех районах города запланировано проведение более 100 спортивных мероприятий. В частности, В Засвияжском районе состоятся традиционные новогодние зимние юношеские игры по 10 видам спорта, в Ленинском районе - зимняя спартакиада среди школьников по 8 видам спорта на стадионе «Симбирск», в Заволжском - турнир по мини-футболу, День здоровья, соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья», в Железнодорожном районе запланированы соревнования по месту жительства по греко-римской борьбе, плаванию, дворовому хоккею и другим видам спорта.

Пройдет праздничная спортивно-игровая программа «Взятие снежной крепости» для жителей микрорайона «Пески», соревнования по лыжным гонкам «Зимняя дорога», шахматный турнир среди школьников Ульяновска, а также городские соревнования по авиамодельному спорту «Авиагород-2012». Всего в текущий зимний период на территории образовательных учреждений будут работать более 40 хоккейных кортов, ледовых площадок и полей для зимнего футбола.

В рамках проекта «Академия искусства, спорта и творчества» в учреждениях дополнительного образования состоятся мероприятия для детей и родителей: конкурсно-игровые программы, художественные мастерские, мастер-классы, новогодний КВН.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить