Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы раскопают динозавра

Палеонтологический музей организует новогодние каникулы.

 

Новогодние мероприятия проходят в Ундоровском палеонтологическом музее до 10 января.

Прежде всего, сотрудниками музея организован конкурс на лучшую елочную игрушку. На конкурс принимаются изготовленные своими руками или нарисованные елочные игрушки и украшения по тематике музея. Это могут быть динозавры, раковины, минералы и другие творческие идеи. Победитель получит удивительный приз  - сувенир с аммонитом.

Здесь же будет действовать мгновенная беспроигрышная лотерея. Кроме того, проходит традиционный конкурс на лучший фото и видеоотчет с посещения музея. Лучшие и оригинальные отчеты будут отмечены ценными призами: аммонитами, белемнитами и сувенирами из симбирцита.

Во время экскурсий пройдут увлекательные викторины на знание палеонтологического прошлого нашего края и не только. Для самых маленьких будет организованы игры и традиционные «раскопки» динозавров.

И, наконец, прямо на территории музея организуют «Большие гонки» - увлекательный конкурс для взрослых и детей, в котором можно соревноваться командами. Главная задача – пройти маршрут, указанный на путевом листе участника и отгадать зашифрованное слово.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора 

Нет комментариев
Обсудить