Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня в Ульяновске на 8 января

Куда можно пойти отдохнуть и развлечься сегодня.

 

В рамках «Новогоднего марафона 2013» на центральной площади пройдет:

17.00 – 18.00 – познавательно-развлекательная программа «В гостях у героев С. Михалкова»

18.00 – 20.00 – танцевальные развлекательные программы «Симбирск новогодит»

Рождественская "Дармарка" состоится в здании креативного бизнес-простанства «Кvартал». Участником дармарки стать легко – нужно лишь принести хорошие и полезные вещи, которые стали вам не нужны, но могут пригодиться кому-то другому. Взамен можно забрать что-то другое. Участие в мероприятии бесплатное.

В областном краеведческом музее состоится занятие-игра «Что это?» по одноименной музейной выставке.

- Выставка работает у нас уже давно и пользуется популярностью у посетителей. Им будет предложено угадать, какую функцию выполняли те или иные предметы быта 19 - начала 20 века, которые ныне вышли из обихода, - рассказали сотрудники музея.

В Областной станции юных натуралистов в 11.00 состоится конкурсная программа «Рождественский калейдоскоп». Гостям расскажут о традициях празднования Рождества в разных странах. Также будет организована экскурсия по мини-зоосаду.

Театрализованные новогодние представления «В гостях у Вани Гончарова» проходят в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Новогодняя ёлка  для дошкольников  будет проходить с 10.30 до 12.00. Новогодняя ёлка  для школьников  будет проходить с 13.00 до 14.30. Посетители пройдут со сказочными персонажами в четыре комнаты, где будут проходить различные тематические программы. Первая представляет собой резиденцию Деда Мороза, где можно будет приобрести новогодние подарки. Вторая комната покажет часовой механизм, здесь гостей встретит Звездочет. Также будут работать комната Снежной королевы, где любой желающий сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению снежинок, и комната Снегурочки, представляющая собой фотосалон. Для самых маленьких посетителей музея по утрам будут показывать кукольный спектакль, чуть позже будет начинаться интерактивная сказка «Новогодние приключения Вани Гончарова».

В детских школах искусств будет работать «Зимняя академия искусств». Главными участниками проекта станут не только дети, но и взрослые горожане, которые могут с пользой провести свои зимние каникулы. Здесь пройдут обучающие курсы по вокалу, танцу, йоге, изобразительному искусству, игре на гитаре, анимации для детей и взрослых, мастер-классы по воскографии, рисованию песком, дизайну одежды, академическому вокалу и восточным танцам.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить