Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы изучат родной город на прогулке

В программе посещение музеев и парков.

Культурная зимняя прогулка в рамках молодежного проекта «Дружба на ходу» состоится 23 января.

Маршрут начнется от сквера Ивана Яковлева. В программе – посещение выставки «Храм Мельпомены» в музее «Симбирское купечество» (экспозиция посвящена театральным традициям Ульяновска-Симбирска), прогулка по паркам, во время которого руководители проекта расскажут интересные исторические факты.

Как сообщают организаторы, длина маршрута составит примерно 1,26 км. Но в зависимости от погоды и желаний участников маршрут может сокращаться или увеличиваться. Для удобства каждый участник получит раздаточный материал. Заявки принимаются на почту cskp-ul@mail.ru, по тел. 41-01-69. Поскольку грядет похолодание, нужно одеться максимально тепло, а обувь должна быть удобная. С собой можно взять горячий чай в термосе.
 

Наша справка:

Молодежный проект «Дружба на ходу» стартовал в ноябре 2012 года. Он направлен на изучение истории родного города и его архитектуры. Участники проекта по ходу прогулки не только знакомятся и общаются между собой, но и проводят свое свободное время с пользой для себя: они узнают много нового об истории Симбирска-Ульяновска, изучают свой город, его архитектуру, культурные и исторические памятники.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить