Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Таланты будут искать по всей Ульяновской области

Самые лучшие выступят на праздничных мероприятиях в честь Дня России.

Региональный фестиваль-конкурс народного творчества «Родина талантов» стартовал в Ульяновске в январе.

15 февраля жюри, в состав которого вошли специалисты по жанрам Центра народной культуры, начнет выезды в муниципальные образования Ульяновской области для просмотра программ фестиваля.

- Фестиваль-конкурс проходит в два этапа: сначала в мунициальных образованиях, где районные оргкомитеты отбирают лучшие творческие коллективы поселений для подготовки программы заключительного районного праздника. Второй этап проходит в районных центрах муниципальных образований с февраля по май, - рассказывают в областном центре народного творчества.

Жюри оценит исполнительское мастерство коллективов и участников по 15 номинациям, среди которых: хореография, вокальное, театральное и цирковое искусство, инструментальная музыка и другие.

Лауреаты конкурса станут участниками заключительного этапа фестиваля, который пройдёт в Ульяновске в День России 12 июня в рамках юбилейных областных мероприятий. Кроме того, лучшие коллективы и участники фестиваля-конкурса «Родина талантов» примут участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Вместе мы - Россия» в 2014 году.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить