Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Лучшие вокалисты поедут в Монтенегро

В Ульяновске прошел первый отборочный тур Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Сияние звёзд».

25 января в Татьянин день, он же День российского студенчества, в Ульяновске прошёл первый отборочный тур Третьего Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Сияние звёзд», в котором приняли участие студенты-вокалисты из пяти регионов России: Ульяновска, Ярославля, Татарстана, Самарской области, Башкортостана, а также двух зарубежных стран – Вьетнама и Индонезии.

Идея создания конкурса молодых исполнителей эстрадной песни из числа вокально одаренных студентов высших учебных заведений  непрофильного направления  новой формации в нашем регионе возникла 25 января 2010 года в период работы оргкомитета фестиваля молодых талантов «Песенный марафон в Татьянин день-2010». Тогда жюри приняло решение о создании конкурса следующей, более высокой ступени профессионального наполнения для помощи талантливейшим студентам-вокалистам города и области на пути дальнейшего развития их талантов и творческого роста.
 «Сияние звёзд-2012» открыл имена новых звёзд – новых победителей:  дуэт студенческой семьи –Алия и Виталий Смолины из УлГПУ, Света Самойлова из УлГУ (вокал - девушки), Ирина Мамаева из МарГУ(народный вокал), шоу-группа «Кристаллс» из УлГУ -УлГПУ и любимец конкурса  - Димочка Кабунин из ПГПУ(вокал - юноши)!

На конкурсе «Сияние звёзд-2013» участников ждут приятные изменения. В год своего юбилея Ульяновский общественный фонд содействия развитию творчества детей и юношества «Созвездие» подготовил серьёзные призы и  награды победителям. В финале конкурса, в день юбилея коллектива – 11 июня 2013 года - встретятся победители предыдущих туров из 12 регионов России, Вьетнама и Индонезии и поборются за путевки в суперфинал конкурса, который состоится 11 июля 2013 года в Монтенегро.             

Ольга БЕЛЯЕВА

Фото автора  

Нет комментариев
Обсудить