Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда пойти 7 января в Ульяновске

Празднуем Рождество, слушаем хорошую музыку и идем в театр.

Мы прожили целую неделю нового года. Что она принесла? Хочется надеяться, что лишь приятные эмоции и теплые встречи.

Сегодня – один из главных христианских праздников – Рождество Христово. В этот день верующие празднуют рождение Иисуса Христа от Девы Марии, совершают богослужения и готовят праздничные блюда.

В Ульяновске пройдет несколько праздничных мероприятий для взрослых и детей, посвященных Рождеству. Представление «Под Вифлиемской звездой» наполнит ощущением волшебства детей, а благотворительная елка порадует воспитанников детских домов и реабилитационных центров. Не останутся без праздников и пациенты геронтологического центра, для них организуют «Рождество в кругу друзей».

Также специально на Рождество в Ульяновск приедут гости из Самары: исполнительница духовной музыки Надежда Малыванова и ансамбль «Колокольные звоны». Вместе с местными профессиональными и народными коллективами они выступят перед ульяновцами.

Фотографы, как начинающие, так и маститые, смогут попробовать себя в фотокроссе «Культура в движении» в рамках «Зимнего Венца» на площади Ленина. А скульпторы – слепить снеговиков, если погода позволит. В 14:00 начнется концертная программа от детской школы искусств, которая продолжится концертом «Свет Рождества» и доброй семейной вечеринкой «Семейный альбом».

Мало кто не согласится с тем, что музыка имеет благотворное влияние на настроение и состояние человека. Концерт Патриссии Каас это подтверждает, и его видео-версию можно посмотреть в Ульяновске.

Театральный сезон в самом разгаре: сегодня можно будет увидеть историю слона по имени Хортон, согласившись подменить в гнезде беспечную птичку, «застрял» там на несколько месяцев. А «Незабудки» расскажут о трех женских судьбах, в которую тонко вплетены сложные и многогранные взаимоотношения.

В «Зимней академии искусств» сегодня всего лишь один предмет – изобразительное искусство в детской школе искусств №4.

Это были не все события 7 января. Читайте  «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

 

Подготовила Мария Сайгина

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить