Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юные музыканты привезли из Казани несколько побед

Учащиеся детской школы искусств № 7 достойно представили родной город.

Ульяновские музыканты на днях вернулись из Казани с целым ворохом призовых мест. Как сообщают в Управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в соседнем городе с 5 по 8 января проходил III Всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Рождественская сказка», участниками которого стали учащиеся детской школы искусств № 7.

Участие в конкурсе также приняли участие одаренные дети  из разных уголков России: Казани, Самары, Чебоксар, Тюмени, Москвы, Новосибирска, Перми,  Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Горно-Алтайска и других городов.

Как оказалось, наши музыканты Ульяновск представили весьма достойно, заняв сразу несколько призовых мест. Так, лауреатами I степени стали шоу-группа «Дилижанс» и Зыков Данил, лауреаты III степени - Яворек Яна и Алмакаева Камиля; дипломантами I степени стали Осипова Яна, Каргина Светлана, дипломом II степени была награждена Добросмыслова Ольга.

Кроме того, на конкурсе отметили и ансамбль «Дилижанс» - за яркое выступление коллектив наградили сертификатом на бесплатное участие в IV Международном  вокально-хореографическом фестивале «Невская капель», который пройдет с  6 по 9 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге.

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено Управлением культуры
 

Нет комментариев
Обсудить