Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область с размахом отметит свой 71-й день рождения

В честь праздника на территории региона запланировано более 160 мероприятий.

19 января официально считается днем рождения Ульяновской области – именно в этот день в 1943 году вышел указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании нашего региона.

Несмотря на то что юбилей области мы массово отмечали год назад (почти все культурные мероприятия в том году были так или иначе посвящены празднованию 70-летия региона), в этом году подготовлена не менее насыщенная программа. По информации  регионального министерства искусства и культурной политики, на территории региона пройдет более 160 мероприятий различной направленности: концерты, торжественные встречи, чествования лучших тружеников предприятий и организаций районов и прочие.

17 января в 14.00 стартует праздничная программа в Ленинском мемориале. На каждом этаже будут работать нескольких выставок, среди которых интерактивная экспозиция «Этапы большого пути», рассказывающая об истории градообразующих предприятий Ульяновской области, и выставка ульяновских живописцев. В 15.00 в Большом зале состоится концерт, на котором пройдет церемония вручения Ульяновской области нового флага и нового герба.

18 января в Доме культуры «Строитель» пройдёт награждение и концерт победителей областного конкурса исполнителей музыкального фольклора Ульяновской области «Как у наших у ворот» и областного конкурса собирателей фольклора Ульяновской области им. Д. Н. Садовникова.

19 января с 18.00 до 20.00 на площади Ленина состоится культурно-развлекательная программа.

Отмечать день рождения Ульяновской области будут и в районах. Так, в планах проведение фестиваля народного творчества «Край Симбирский - земля отцов» в Павловском районе, праздничная программа «Открытие Года культуры - свет культуры в каждый дом» в Кузоватовском районе.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить