Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Снова «укрощают» Интернет

Неделя безопасного Рунета проходит в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

С 4 по 11 февраля для ульяновских школьников и молодежи пройдут беседы, диспуты, игры, интерактивные занятия, посвященные безопасной работе в Интернете. Также предусмотрены мероприятия для руководителей детского чтения.

Ребят учат, как избежать травли в сети и не стать жертвами мошенников, знакомят с лучшими детскими ресурсами, учат поиску и критическому отношению к найденной информации. Руководители детского чтения, педагоги, библиотекари и родители узнают о подходах в использовании сети, угрозах и методах защиты.

В течение недели в библиотеке будут проходить диспуты, беседы, библиотечно-библиографические занятия по теме информационной безопасности, web-путешествия по лучшим образовательным и детским ресурсам. А IT-специалисты расскажут  о способах защиты домашнего компьютера и куда обратиться в случае встречи с агрессивным или противоправным контентом.

Как пояснили организаторы, все площадки проходят в течение дня с 11:00 до 17:00. Сейчас поступают коллективные заявки от школ. Чтобы подать заявку, нужно позвонить по телефону 41-14-11.

Наша справка:

На территории региона неделя безопасного Рунета проходит в пятый раз. Традиционно детям, подросткам и молодежи, а также учителям предлагается  цикл мероприятий, выставок, презентаций, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет и ознакомление их с возможными рисками и угрозами всемирной паутины.

 

Мария Сайгина

Фото Алены Тюргашкиной

Нет комментариев
Обсудить