Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Танцевальный фестиваль пройдет в Ульяновске

Открытый фестиваль по брейк-дансу «Let`s break» состоится 16 марта.

К участию приглашаются команды вузов и средних учебных заведений, индивидуальные исполнители, которые работают в современном танцевально-спортивном направлении «break-dance». Возраст участников – от 6 до 18 лет.

По словам общественного руководителя федерального проекта «АРТ Квадрат» в Ульяновской области Татьяны Горшковой, мероприятие пройдет динамично и интересно для участников и зрителей. А главный принцип современного танца – батл выигрывает не движение, а мысль.

Фестиваль «Let`s break» призван популяризовать современный спортивный танец в стиле «break-dance» среди детей и молодежи, привлекать детей и подростков к здоровому образу жизни, поддерживать талантливую молодежь и дать возможность для ее самореализации.

Участники смогут развить свое спортивное мастерство, переняв опыт у более старших «коллег». Оценивать участников будет танцор и педагог из Москвы Vlad BMT. Он танцует с 1999 года, преподает брейк-данс в танцевальной школе, участник и победитель российских и международных соревнований. Также в рамках фестиваля пройдет мастер-класс от судьи.

На данный момент в группе фестиваля подали заявки порядка двадцати человек.

Для участия необходимо подать заявку в судейскую коллегию до 10 марта 2014 г.

Начало в 12:00. Вход для гостей свободный.

 

Мария Сайгина

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить