Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выберут лучшие книжные издания

Ежегодная областная выставка-конкурс «Симбирская книга» пройдет с 17 по 29 апреля.

Выставка проводится среди книгоиздательских, полиграфических организаций и авторов Ульяновской области.

В настоящее время принимаются заявки от участников. Это могут быть книги, электронные издания и другие виды полиграфической продукции, выпущенные в Ульяновской области в течение 2013 года. В том числе можно представлять переиздания, дополненные и переработанные издания, если они не участвовали в предыдущих конкурсах.

Экспонаты выставки будут представлены в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина, а также на сайте.

В жюри выставки-конкурса входят специалисты и сотрудники Дворца книги, ульяновских музеев, регионального архива, регионального отдела Союза писателей России, издательств. Эксперты выберут книгу года, лучшее полиграфическое исполнение издания, художественное оформление, лучшие издания: историко-краеведческое, историко-документальное, энциклопедическое, учебно-методическое, научное, электронное, периодическое, рекламно-художественное и издание для детей и юношества.

Среди критериев оценки работ будет учитываться их актуальность, тематическая и познавательная направленность, соответствие издательским стандартам, уровень художественного и полиграфического исполнения и др.

В этом году выставка проходит в рамках фестиваля «Дни Европы». В связи с этим гостями «Симбирской книги» станут представители посольства Финляндии в Москве с книжной выставкой, фольклорный коллектив из Чешской Республики с фотовыставкой о культуре страны и другие издательства.

Заявки на участие в выставке-конкурсе принимаются до 15 апреля 2014 года по адресу: 432017, г. Ульяновск, пер. Карамзина, 3/2. Тел. 8 (8422) 44-30-47; электронный адрес: kray@uonb.ru, komplekt@uonb.ru. В заявке необходимо указать полное и точное наименование организации, учреждения, выдвигающего издание на конкурс или вне конкурса.

Награждение победителей конкурса состоится на закрытии выставки 29 апреля 2014 года в Торжественном зале Дворянского собрания.

 

Мария Сайгина

Фото автора 

Нет комментариев
Обсудить