Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поклонники Шекспира займут место актеров

Гала-концерт I этапа молодежного шекспировского марафона пройдет 26 апреля.

На нем состоится показ спектакля, играть в котором будут наравне с актерами-профессионалами представители самых разных профессий – поклонники творчества Шекспира.

Это участники из детских школ искусств, театральных студий, танцевальных и других творческих коллективов, а также представители самых разных профессий, с театром никак не связанных. По сообщению организаторов, на данный момент поступило 63 заявки на участие. Имена участников концерта станут известны 2 апреля.

А пока можно подать заявки в номинациях «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Театр малых форм» и «Хореография». Прием по этим номинациям продлен до 1 апреля 2014 года. Заявки можно отправлять на электронный адрес nebolshoy@bk.ru.

Спектакль, который завершит гала-концерт 26 апреля, поставит «Nebolshoy театр» по пьесе Уильяма Шекспира «Комедия ошибок». Именно в нем и сыграют участники марафона.

Театральный марафон приурочен к 450-летней годовщине со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Участие в марафоне принимают все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, независимо от профессии и рода деятельности.

 

Мария Сайгина

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить