Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Золотой фонд работников сельской культуры отправится в Москву

25 марта состоится торжественное открытие Года культуры в России.

День работников культуры в Российской Федерации традиционно отмечается в стране 25 марта. В этот день чествуют отличившихся специалистов. Ульяновская область не осталась в стороне.

- Десять представителей региона – победители грантовых конкурсов, золотой фонд работников сельской культуры - отправятся в Москву, где в этот день в зале Большого театра состоится торжественное открытие Года культуры в России. Здесь запланирована праздничная программа, - рассказывает министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Ульяновских работников культуры ждет свое празднование на территории региона.

24 марта в киновидеоцентре «Художественный» состоится мероприятие, посвященное Дню работников культуры. Здесь пройдет чествование работников сферы культуры Ульяновска с вручением почётных грамот и благодарственных писем. Их ждет творческое поздравление – выступление лучших коллективов и солистов, а также показ художественного фильма.

25 марта в Ленинском мемориале откроется выставка «Дети войны», посвященная выдающимся работникам культуры, которые пережили страшное время войны. Здесь вниманию гостей будут представлены интересные документы, фотографии, факты.

В этот же день запланирован большой круглый стол на тему развития народной культуры и творчества. Участие в нем примут ульяновские и российские эксперты.

Во Дворце культуры «Губернаторский» в шестой раз состоится вручение областной межведомственной премии «Браво, маэстро!».

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить