Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прогуляться по СССР ульяновцы смогут в День города

Квест для молодежи и всех, кто хочет на время вернуться в эпоху красных галстуков, пройдет в городе 12 июня.

Квест «Прогулка по СССР» проводит молодежная общественная организация «Альфа». Организаторы обещают – с помощью игры участники отправятся назад в прошлое и окажутся в совершенно ином времени. Командам будут предложены интересные и сложные задачи, загадки и головоломки для всех возрастов.

Квест пройдет в парке Дружбы народов, где в свое время  существовал уголок каждой из союзных республик, с памятниками, скульптурами и беседками. Количество станций – 15, равно количеству республик, входивших в состав СССР на момент распада.

Станции представляют собой викторины, головоломки и другие задания связанные с историей страны и республик. На  каждой станции команды будут получать небольшие информационные справки, которые помогут справиться с заданием на другом этапе.

Все задания будут распределены по нескольким направлениям и сферам деятельности. Участники вспомнят традиции и обычаи советских времен, имена известных личностей. Впрочем, всех секретов организаторы не раскрывают – лучше прийти и увидеть все самому.

Для того чтобы стать участником, нужно собрать команду количеством в десять человек и прийти в день мероприятия на площадь 100-летия В.И. Ленина, к памятнику Богдану Хитрово. Время регистрации и прохождения квеста – с 10:00 до 15:00. После регистрации команды получают схему расположения станций с номером команды. Также на схеме есть отрывная часть с номером команды, которая в случае полного прохождения испытаний участвует в розыгрыше призов, среди которых сертификат на игру в лазертаг и другие приятные сюрпризы.

Наша справка:

Квест или приключенческая игра предполагает исследование мира с помощью решения головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Нет комментариев
Обсудить