Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. На праздник поэзии в "Тарханы" приглашены Михаил Лермонтов и Иосиф Кобзон

В Пензенской области на территории музея-заповедника "Тарханы" 4-5 июля пройдет праздник поэзии, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе музея, в рамках мероприятия состоится вручение Всероссийской литературной премии имени Лермонтова.

На праздник приглашены советник министра культуры РФ Михаил Лермонтов, народные артисты Иосиф Кобзон, Аристарх Ливанов и Сергей Безруков, заслуженные артисты Любовь Казарновская и Олег Погудин, поэты Магомед Ахмедов и Джулиан Лоуэнфельд из США, а также генеральный секретарь турецко-русского фонда Тюркели Али Этугрул. Участниками праздника станут и поэты, и писатели - лауреаты премии имени Лермонтова.

Традиционно мероприятие начнется с возложения цветов на могилу поэта. В Зеленом театре состоится творческая встреча с артистами и писателями. "Для гостей праздника будут работать экспозиции музея, проводиться мастер-классы старинных тарханских ремёсел, выступать фольклорные коллективы и ансамбли классической музыки, совершаться прогулки на лодках по Барскому пруду и в фаэтоне по Дальнему саду", - сообщили в пресс-службе

ИА REGNUM

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить