Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Устроят фестиваль в честь целебной воды

Открытый областной фестиваль «Праздник в усадьбе Ивашевых» пройдет 29 июня в Ульяновском районе.

Гостей будут ждать в центральном парке села Ундоры. Праздник стал традиционным для района. Он проходит более сорока лет подряд в парке, где когда-то находилась усадьба семьи Ивашевых, впервые раскрывших лечебные свойства воды в ундоровских источниках. Однако, как сообщили в отделе культуры администрации района, в областном масштабе это мероприятие проводится впервые.

В программе концерт самодеятельных коллективов Ульяновской области и Татарстана, выставка изделий народного декоративно-прикладного творчества, выставка местного палеонтологического музея, мастер-классы. С 9:30 начнут работу интерактивные площадки: детская, площадка «Сохраняя традиции», «Живописная галерея», «Чайная церемония», «Родовые имения Симбирской губернии», «Народные игры».

Начало праздника в 10:00.

Наша справка:

Петр Ивашев родился в 1767 году в городе Симбирске. Проживая в Ундоровском поместье, первым обратил внимание на водные источники, организовал исследования воды, после чего были подтверждены ее лечебные свойства. Известно, что при Ивашевых в селе развивалось садоводство и земледелие, были открыты больница и школа для крестьянских детей. Сын Петра Ивашева – декабрист Василий Ивашев.

 

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить