Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня

Куда пойти в Ульяновске 2 и 3 августа.

Первые выходные последнего летнего месяца радуют Ульяновцев хорошей погодой и красочными мероприятиями. Для любителей киноиндустрии сообщаем, что в прокат вышло два новых фильма.

Фильм, снятый по комиксам, приятно удивит зрителей отличной прорисовкой характера персонажей, даже второстепенных. Питер Квилл, герой фильма «Стражи Галактики», объединяет таинственных мстителей в сплоченную команду, чтобы выступить против злодеев. Несмотря на некоторые штампы, которые встречаются в фильме, режиссеру удалось сделать его зрелищным, увлекательным и оптимистичным. Прекрасным дополнением станет и то, что в этой киноновинке присутствует драматическая линия, подкрепленная отличными комедийными моментами.

Ужас и боевик в одном лице сочетает в себе фильм «Судная ночь 2», раскрывая перед зрителями идеальным мир, в котором напрочь отсутствуют войны и преступления. Но есть лишь одна ночь в году, когда жителям доступно все. Одни пытаются отомстить, другие - выжить. Фильм подарит зрителю ощущение полной анархии.

Спорт и грация отлично сочетаются в фестивале «Орловский рысак». Зрители смогут порадовать себя удивительным зрелищем - лучшие представители орловской рысистой породы будут соревноваться за звания Чемпиона и Чемпионки. Примечательно и то, что фестиваль является Всероссийским.

«Суббота доноров» - это отличная возможность приобщиться к неравнодушным добровольцам, которые готовы поделиться своей кровью с тысячами нуждающихся. Ульяновская областная станция переливания крови будет рада увидеть тех, кто зачастую переносит такое важное решение из-за работы в будни. Следует отметить, что приятным бонусом к чувству выполненного долга станет освобождение от работы или учебы, а также денежная компенсация на питание.

Нельзя не отметить, что 2 августа, это традиционный праздник для Воздушно-десантных войск. Тематические мероприятия пройдут в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова, на площади 30-летия Победы, на плацу 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Бравые военнослужащие покажут мастерство рукопашного боя, а также будет представлена выставка военной техники.

Мордовский фольклор зазвучит по-новому в эти выходные. В субботу состоится VI межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот» («Песни матери земли). В рамках фестиваля 10 творческих площадок будут радовать любителей этого жанра. Зрители смогут приобрести таинственные обереги и сувенирную продукцию, познакомиться с обрядами и гаданиями мордовского народа, сфотографироваться всей семьей в народных костюмах.

Любители скорости и острых ощущений смогут занять свое время, посетив 4 этап Чемпионата по ралли «Холмы России 2014». Экипажи трижды пройдут 90-километровую дистанцию между поселком Радищево и селом Нижняя Маза.

Ко Дню строителя приурочен Чемпионат и первенство по конкуру, которые пройдут на открытом грунте. Победители в личных соревнованиях в каждом зачёте награждаются Кубком, медалью, дипломом 1 степени, денежным и памятным призом.

Для любителей активного отдыха в это воскресенье проводится еженедельная утренняя пробежка в рамках всероссийского молодежного проекта «Беги за мной, Ульяновск». Более тысячи человек радостно и бодро заряжаются энергией и позитивом.

Активный выходной продолжает велоэкскурсия "Симбирские адреса Пластова". Это отличная возможность прокатиться шумной компанией с профессиональным экскурсоводом, узнать о талантливом художнике, а также взглянуть на родной город с другой стороны.

Ценителям инструментальной музыки выпадает отличная возможность посетить концерт молодой органистки, лауреата международных конкурсов - Екатерины Хасьяновой. В программе концерта прозвучат произведения композиторов разных эпох: И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Ф. Мендельсона, Р. Шумана.

Это были не все события 2 и 3 августа. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

 

 

 

 

КИНО

«Трансформеры: Эпоха истребления» (фантастика/боевик/приключения) 12+

С 26 июня «Синема Парк IMAX», «Матрица»

«Лига мечты» (драма/история/спорт) 12+

С 3 июля «Люмьер»

«Поддубный» (драма/спорт/биография) 6+

С 10 июля «Синема Парк», «Художественный»

«Планета обезьян: Революция» (фантастика/боевик/триллер/драма) 12+

С 17 июля «Синема Парк», «Матрица», «Художественный», «Космос», «Кинопарк», «Крылья»

«Любовь по рецепту и без» (драма/комедия) 18+

С 17 июля «Люмьер»

«Шаг вперед: Все или ничего» (драма/мелодрама/музыка) 12+

С 17 июля «Люмьер», «Художественный», «Синема Парк»

«Геракл» (боевик/приключения) 12+

С 24 июля «Матрица», «Синема Парк», «Люмьер», «Космос», «Художественный»

«Домашнее видео: Только для взрослых» (комедия) 18+

С 24 июля «Матрица», «Синема Парк», «Крылья», «Кинопарк»

«Судная ночь 2» (ужасы/боевик/триллер) 18+

С 31 июля «Матрица», «Синема Парк»

«Хотел бы я быть здесь» (драма/комедия) 16+

С 24 июля «Синема Парк»

«Стражи галактики» (фантастика/боевик/приключения) 12+

С 31 июля «Матрица», «Синема Парк », «Космос», «Кинопарк», «Крылья»

 

ДЕТСКАЯ АФИША

МУЛЬТФИЛЬМЫ

«Как приручить дракона»-2 (мультфильм/фэнтези/комедия/приключения/семейный) 6+

С 12 июня «Синема Парк», «Матрица»

«Оз: Возвращение в Изумрудный Город» (мультфильм/мюзикл/семейный) 6+

С 10 июля «Синема Парк», «Художественный»

«Король Сафари» (анимация) 0+

С 24 июля «Люмьер», «Синема Парк», «Космос», «Крылья», «Кинопарк»

«Черепашки-ниндзя» (фантастика/фэнтези/боевик/комедия/приключения) 12+

C 7 августа «Люмьер»

 

Нет комментариев
Обсудить