Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На библиомарафоне ульяновцам представят европейские книги и рабочие профессии

В сентябре областной Дворец книги начнет свою работу с акций, выставок и других мероприятий. «Сентябрьский библиомарафон» – так называется месячник знаний, который пройдет в научной библиотеке. В программу вошли мероприятия для школьников, студентов и всех желающих.

Выставки будут посвящены педагогике, музыке, рабочим профессиям, будут представлены картины ульяновских художниц. Отдельные экспозиции посвящены английской книге в Симбирске и изданиям из Немецкого культурного центра имени Гете. Желающие смогут посетить экскурсию, где расскажут об одной из первых общественных библиотек России – Карамзинской.

В ходе марафона объявят декаду возвращенной книги – с 1 по 10 сентября читателям «простят» нарушение сроков сдачи литературы.

Также в рамках сентябрьского марафона пройдет День европейских языков и детективная квест-игра. Мероприятия будут посвящены и двум другим событиям – Обломовскому фестивалю и Международному культурному форуму.

Некоторые мероприятия проводятся по согласованию с образовательными учреждениями. Телефоны для заявок: 44-30-41, 44-37-95.

С подробной программой марафона можно ознакомиться в Календаре.

Фото автора 

Нет комментариев
Обсудить