Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск накроет «МедиаНочь»

Беспрецедентное событие — первый областной фестиваль «МедиаНочь» — пройдет в Ульяновске 24 октября.

Читатели, зрители и слушатели смогут лично познакомиться с теми, кто выпускает региональные газеты и журналы, чьи голоса звучат в эфире местных радиостанций, кто работает на телевизионных каналах и создает Интернет-СМИ.

Есть желание попробовать себя в качестве газетного репортера и телеведущего? Хотите получить практические навыки работы в масс-медиа? Может быть, именно журналистика — ваше призвание? Вполне возможно, что в этот день вы встретите своего будущего работодателя.

24 октября 2014 года в рамках первого областного фестиваля «МедиаНочь» будут организованы экскурсии в редакции региональных СМИ. Посетить экскурсию сможет любой желающий, вне зависимости от возраста и сферы деятельности. Экскурсионная программа открывается посещением медиахолдинга «Мозаика». На экскурсии участники посетят редакции газет «Мозаика», «Аргументы и факты в Ульяновске», «Комсомольская правда-Ульяновск», журнала «Деловое обозрение» и информационного портала «Главные новости Ульяновска, пообщаются с журналистами и своими глазами увидят, как создаются популярные издания. Для записи отправьте на электронный адрес «МедиаНочи» medianight73@mail.ru письмо, где укажите ваши имя и фамилию, контактный телефон, номер экскурсии — 1 и возраст. Сбор на стоянке у Мемцентра в 14:45, время экскурсии: 15:00 — 17:00.  Количество мест ограничено.

В рамках «МедиаНочи» пройдут мастер-классы известных ульяновских журналистов и блогеров. Ведущие — Виктория Чернышева, Сергей Титов, Дмитрий Емельянов, Сергей Пузиков, Алексей Мараховец и другие. Для записи на участие отправьте на адрес medianight73@mail.ru  следующую информацию: ваши имя и фамилия, возраст, название мастер-класса, контактные данные.

Участники «МедиаНочи» смогут заявить о себе как о перспективном «медийщике», попробовать себя в роли ведущего, позировать для обложки и выиграть ценные призы: смартфоны iPhone 5S, планшеты iPad mini, плееры iPod и электронные книги. Для участия в розыгрыше нужно выполнить все условия  медиаквеста — прислать работу на конкурс, побывать на экскурсии в любой из предложенных редакций региональных СМИ, принять участие в мастер-классе и завоевать своей работой расположение наибольшего количества гостей фестиваля. 13 октября 2014 года начинается прием работ для участия в конкурсе по трем номинациям: «Креативная верстка», «Фоторепортаж», «Видеосюжет». Тема для всех номинаций — «Я здесь живу».

Отправьте свою работу на электронный адрес medianight73@mail.ru, в   сопроводительном письме напишите свои имя и фамилию, возраст (заявки принимаются от лиц не старше 35 лет), номинацию и контактный телефон, укажите выбранные для посещения экскурсии и мастер-классы. Один участник может прислать только одну работу и только в одной из номинаций. Прием работ завершается 22 октября 2014 года. Организатор конкурса — управление информационной политики администрации губернатора Ульяновской области.

Полный перечень экскурсий, программа мастер-классов и условия участия в конкурсе — на сайте media73.ru, в группе «Вконтакте»: vk.com/medianight73. Следите за официальными новостями фестиваля в Твиттере: twitter.com/medianight73. Дополнительная информация по телефонам: (8422) 32-10-60, 32-18-30.

Организатор — управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области. Генеральный партнер фестиваля – Государственная корпорация СМИ «Медиа 73».

6+, Реклама

Нет комментариев
Обсудить