Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Новогодний «ART-базар»

В нашем городе планируется праздничная ярмарка.

12-14 декабря в Ульяновске в ДК «Губернаторский» состоится уже ставший традиционным «Арт-базар», который соберет ремесленников и профессионалов рукоделия со всей области. 

Как отмечают организаторы, цель данного события – помочь развить профессиональное сообщество в сфере рукоделия, ремесла и других видов народного творчества в регионе.

К тому же, поставлена задача привлечь к этому движению новых людей и повысить интерес у молодежи. Программа «ART-базар» - это:

Выставка-продажа авторских изделий ручной работы.

Ряд образовательных мероприятий.

- Для участников ярмарки пройдут семинары по развитию своего дела в контексте креативных индустрий;  мастер-классы для гостей, в ходе которых ульяновцы  научатся изготавливать авторские изделия своими руками, - как сообщает фонд «Ульяновск – культурная столица».

Дискуссионная площадка, которая затронет актуальные вопросы данного сектора творчества

Горожанам будет предоставлена уникальная возможность  познакомиться с  коллекциями одежды ульяновских дизайнеров, авторскими игрушками и продукцией магазинов, специализирующихся на товарах для творчества.

К тому же, на  «ART-базаре» можно будет не только посмотреть, но и потрогать, купить к Новому году подарки для близких.

К участию в «Арт-базаре» приглашены представители Ремесленной палаты Ульяновской области, частные предприниматели, создающие и реализующие продукты народного творчества, а также руководители учреждений культуры и представители других регионов.

 

Алина ЯББАРОВА

Фото с сайта http://www.ulkul.ru/

Нет комментариев
Обсудить