Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет патриотический фестиваль

Состоится он в Заволжском районе города.

Совсем скоро в Ульяновске состоится районный фестиваль патриотической песни, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль «Живи, Страна» пройдет в два этапа — сначала состоится отборочный тур, а потом итоговый концерт, на котором огласят результаты.

Первый этап развернется 5 февраля в Детской школе искусств №8. В этот день в 14.00 здесь состоится отборочный тур. А вот уже 12 февраля в 15.00 в ЗАГСе «Солнечный» пройдет подведение итогов и награждение победителей.

Участниками фестиваля станут сольные исполнители, дуэты, творческие коллективы Ульяновской области, а также авторы военно-патриотических песен. Возраст будущих участников абсолютно разный — от 10 до 35 лет.

В конкурсе будет несколько номинаций. К примеру, в номинации «Песня о войне» участники исполнят композиции довоенных, военных и послевоенных лет. В «Песне о Родине» вокалисты исполнят романсы, народные и бардовские песни. Будет еще одна номинация - «Песня о солдате».

По словам организаторов, целью такого фестиваля является повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодых людей, а также развитие творческих способностей современной молодежи.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 февраля 2015 года.

Фото комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Ульяновска

Нет комментариев
Обсудить