Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут задать вопрос священнику

В регионе откроется православный собор.

17 февраля в Ульяновской области торжественно откроется первый Симбирский народный православный собор. Торжество состоится в полдень в Большом зале Ленинского мемориала.

Вообще, с 16 по 21 февраля ульяновцев ждут разные мероприятия в рамках собора — это и межрегиональная православная книжная выставка - ярмарка «Радость Слова» и день православной книги.

Выставка начнет свою работу 16 февраля в Ленинском мемориале. В ней примут участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, а также представители Правительства Ульяновской области.

В эти же дни пройдет и специальная программа под названием «Задайте вопрос священнику». Кроме этого, все желающие могут стать участниками благотворительной акции «Подари книгу детям» и «Буккроссинг»: ульяновцы могут купить на выставке книги и передать их в дар детским домам и другим учреждениям.

И всех православных ждет особое событие — в Ульяновскую область привезут мощи святого равноапостольного князя Владимира.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить