Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Диалоги о жизни с Олегом Роем пройдут в Ульяновской области

2015 год объявлен Годом литературы. По проекту запланированы ежемесячные встречи жителей региона с популярными российскими писателями и поэтами.

Олег Рой входит в сотню самых востребованных авторов мира и известен по всей России. Автор 26 романов, пишет книги как для взрослых, так и для детей. Параллельно занимается мультипликацией. Уникальная личность, помимо творчества занимается благотворительностью (под его патронажем находятся три семьи с детьми, имеющими диагноз ДЦП). 

- Родители сказали ему, что художник – это не профессия, он изменил мечте и пошел учиться на экономиста. Теперь у него есть деньги…и чувство, что он упустил что-то важное.

Подружки в один голос твердили, что он ей не подходит – она с ним рассталась и вышла замуж за другого. Теперь у нее есть семья, только счастья нет.
А все потому, что человек всегда склонен верить всем, кроме самого себя, - говорит Рой сам о себе.

Пообщаться с легендарной личностью ульяновцы смогут 18 февраля.

В 12:00 он встретится с читателями библиотеки  для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, а в 14:00 Олег Рой посетит школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 17:00 все желающие смогут пообщаться с писателем во Дворце книги.

А 19 февраля с уникальной личностью встретятся димитровградцы.  

В 13:00 во Дворце книги будет организована встреча с учащимися начальных классов местных общеобразовательных школ, воспитанниками детского дома «Планета» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».

Затем, в 14:00 пообщаться с писателем придут димитровградские студенты и читатели.

Вход на мероприятия свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-37-95 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).

Фото: ulkul.ru

 

Нет комментариев
Обсудить