Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Картина выходного дня. Отмечаем Масленицу и поздравляем мужчин

Куда сходить в Ульяновске 21, 22 и 23 февраля.

В эти выходные планируется большое количество мероприятий, гуляний, торжественных встреч. Весельчаки будут отмечать Масленицу с размахом, с песнями и плясками, а мужская половина населения - принимать подарки, поздравления от своих любимых женщин. И мы, конечно же, подскажем, где можно отдохнуть и повеселиться в эти праздничные дни.

Традиционно киноновинки этой недели не заставили себя ждать.

20 февраля на экраны вышла душещипательная картина «Батальонъ» продюсера Игоря Угольникова, рассказывающая о Февральской революции в новой интерпретации.

Весна 1917-го года. По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создается женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Ульяновцы смогут посмотреть, как в одном фильме соединились полярные ипостаси нашей жизни – хрупкие от природы и беззащитные женщины и жестокая, суровая правда военного времени.

Слышали ли вы про овечку Долли? Нет, не про ту, которая была клонирована английскими учеными… Фильм «Овечка Долли была злая и рано умерла» расскажет зрителям о фантастических приключениях молодого студента Никиты. В результате научного эксперимента он попадает в прошлое, где ему предстоит не только встретить своих молодых родителей, но и найти новых друзей и обрести настоящую любовь в лице студентки Маши. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может, только если вернется обратно — в свое время. 

Киноиндустрия не обошла стороной и маленьких зрителей. 

Легендарная сказка о двенадцати месяцах была переиграна режиссером Денисом Елеонским. И вот в прокат вышел фантастический фильм «12 месяцев. Новая сказка». Где еще увидишь барабан, считающий себя лягушкой, или волшебное устройство, генерирующее «боевики», или летающие сами по себе топоры? Да и прекрасную сказку Маршака обновить тоже ничем не плохо, особенно когда зима уже надоела и хочется напомнить себе, что где-то на лесной полянке ждет своей очереди прекрасный месяц Март, под шапкой которого скоро расцветут очаровательные хрупкие подснежники.

В эту субботу любители джазового искусства смогут побывать на джаз-вечеринке «Around Jazz». На сцене ДК «Губернаторский» выступят известная и всеми любимая в нашем городе студия «Караван», группа «Карусель» и гости из Самары - фьюжн-группа «Зебра».

В воскресенье Дом музыки приглашает на концерт «Большой оркестр и маленькие звезды». На сцене филармонии под аккомпанемент симфонического оркестра «Губернаторский» выступят маленькие звезды классической музыки - Анастасия Ларина (скрипка, Москва) и Анна Трусова (фортепиано, Казань).

В этот же день насладиться русской народной музыкой ульяновцы смогут на концерте «Русская гармонь». На сцене филармонии выступит заслуженный деятель искусств Евгений Дербенко вместе со своим учеником Павлом Фоминым, а помогать им будут оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова и солисты Дома музыки.

Память о войне, о ее ужасе и о беспредельной стойкости людей жива. Долгожданную Победу приближали солдаты различных родов войск и труженики тыла. Музей заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает ульяновцев на выставку «Но в памяти живет и подвиг, и Победа». На фронтах Великой Отечественной войны сражались учащиеся, выпускники и преподаватели Ульяновского чувашского педагогического училища им. И.Я. Яковлева. На выставке представлены их фотографии и фронтовые письма, личные вещи и предметы солдатского быта, ордена и медали, воспоминания о трудных послевоенных годах.

В субботу, 21 февраля, в 12:00 в селе Ивановка развернется битва «Вставай, страна огромная!» в память Героя Советского Союза Александра Матросова. В Ивановском детском доме пройдет реконструкция Восточно-померанской операции. Гости праздника увидят пять сценических боев, отведают армейской каши, посетят мемориальный музей Александра Матросова и получат фото на память с участниками реконструкции.

В эти праздничные дни активную деятельность ведут театры города.

Ульяновский актер и режиссер Максим Копылов превратил бродвейскую комедию «Солнечные мальчики» в настоящее шоу, приблизив свое творение к лучшим образцам американского мюзикла. На сцене драматического театра оживет история легендарного комического дуэта Алана Льюиса и Вилли Кларка, блиставшего на бродвейских подмостках в первой половине двадцатого века.

Все дети любят сказки. Ведь в них можно быть кем угодно… Мечтать и летать наяву. Сразиться с трехглавым змеем и почувствовать себя настоящим богатырем…

Театр кукол проводит показ спектакля «Три поросенка». В эту субботу маленькие театралы увидят сказку о трех поросятах, которым предстоит спастись от голодного волка…

Шел Солдат со службы, решил остановиться на ночлег у старика и старухи. Но вот беда: старикам нечем Солдата угостить. Все добро забрал у них злой Горыныч. И не только добро, но и внучку Аленушку в свою темницу запрятал… В это воскресенье на сцене театра кукол оживет сказочная история «Аленушка и солдат».

Знаете, кто такой Лопшо?.. Это герой удмуртских сказок – весельчак и балагур, ловкий и сообразительный человек, который перехитрит важного богача, проучит любого невежу, с легкостью послужит в солдатах, совершит подвиг… И все это ради любимой невесты Одок…

В честь приближающегося мужского праздника в кинотеатре «Люмьер» проходит неделя военно-патриотических фильмов. В эти выходные вы сможете увидеть фильмы, рассказывающие о мужестве и героизме («В тылу врага», «В зоне особого внимания»), о столкновении любви и чувства долга перед Родиной («Обреченные на войну»).

23 февраля в 17.00 на сцене филармонии состоится концерт «Слава и доблесть России», посвященный Дню защитника Отечества. Духовой губернаторский оркестр «Держава» и солисты Дома музыки исполнят марши и песни, прославляющие доблесть России и рассказывающие о героических страницах ее истории. 

Более подробную информацию о праздновании Дня защитника Отечества можно посмотреть в нашей статье.

В эти выходные жители районов Ульяновска будут есть блины разных видов и форм, веселиться и плясать на улицах города и на центральных площадках, просить прощения и провожать зиму. Ведь все уже соскучились по солнечному теплу, свободной легкой одежде, шелесту листьев и весеннему теплому ветру.

Горожане смогут провести интересные выходные во Владимирском саду.

21 февраля в 12.00 организаторы мероприятий приглашают всех на празднование Дня родного языка! Знаете ли вы, где правильно поставить ударение: щАвель или щавЕль? Проверить свои знания и узнать что-то новое можно будет в ходе развлекательной программы. Кроме того, вас ждут русские народные забавы, песни и сюрпризы!

На следующий день горожане проводят зиму! В самом разгаре всеми любимая масленичная неделя. Ее завершением станет традиционное сжигание чучела во Владимирском саду.

А в самый мужественный день в году пройдет развлекательная программа для всех защитников Отечества! Мужчин ждут конкурсы и призы, шоу «Угадай мелодию» и военное караоке.

Также гулянья будут проходить во всех районах городах и развлекательных учреждениях. За более подробной информацией можно обратиться к нашей статье.

Это были не все события 21, 22 и 23 февраля. Читайте «Главные Новости Ульяновска» и будьте в курсе.

Фото: Дима БЕЛЯЕВ, vk.com

 
  
  

Ульяновский дом музыки

(ФИЛАРМОНИЯ)

(пл. Ленина, 6. Тел. 27-35-06)

22 февраля 14:00

«Большой оркестр и маленькие звезды» 6+

Программа «Одаренные дети Ульяновской области»

 

22 февраля 16:00

«Русская гармонь» 6+

Творческий вечер Евгения Дербенко

 

23 февраля 17:00

«Слава и доблесть России» 6+

Духовой оркестр «Держава»

Дирижер – Николай Булатов

 

ДК «Губернаторский»

(ул. К. Маркса, 2/13. Тел. 44-11-56)

22 февраля 11:00

«Все на Масленицу!» 0+

Площадка перед главным входом

 

22 февраля 18:00

Концерт Николая Носкова 16+

 

ДК «Строитель»

(ул. Ефремова, 5. Тел. 63-33-16)

21 февраля 16:00

«Сильные духом» 6+

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

 

ДК имени 1 Мая

(ул. Ленинградская, 4/9. Тел. 53-58-14)

22 февраля 12:00

«Русская Масленица» 0+

Театрализованное представление

 

NEBOLSHOY ТЕАТР

(ул. Пушкинская, 1/11. Тел. 32-22-18)

21 февраля 18:00

«Человекообразные» 17+

 

22 февраля 11:00

«Как Лопшо человеком стал» 6+

 

Ульяновский Драматический театр

(ул. Спасская, 12а. Тел. 41-79-61)

21 февраля 17:00

«Месяц в деревне» 16+

 

22 февраля 18:00

«Солнечные мальчики» (комедия) 18+

 

КИНО

 

«Батальонъ» (мелодрама,военный) 12+

С 20 февраля «Матрица», «Космос», «Синема Парк», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Овечка Долли была злая и рано умерла» (фантастика) 6+

С 19 февраля «Матрица», «Синема Парк», «Кинопарк»

 

«Пятьдесят оттенков серого» (драма, мелодрама) 18+

С 12 февраля «Кинопарк», «Крылья», «Матрица», «Синема Парк», «Художественный», «Космос»

 

«Kingsman: Секретная служба» (боевик, комедия) 18+

С 12 февраля «Кинопарк», «Крылья», «Художественный», «Матрица», «Синема Парк» IMAX

 

«Берцы» (мелодрама, комедия) 16+

С 12 февраля «Люмьер»

 

«Левиафан» (драма) 18+

С 5 февраля «Матрица», «Кинопарк»

 

 «Невидимки» (комедия, фантастика) 12+

С 5 февраля «Матрица», «Люмьер»

 

«Восхождение Юпитер» (приключения, фантастика) 16+

С 5 февраля «Матрица», «Синема Парк» IMAX, «Художественный»

 

«Игра в имитацию» (триллер, драма) 12+

С 5 февраля  «Матрица»

 

«Ёлки лохматые» (семейный, комедия) 6+

С 29 января «Люмьер», «Кинопарк», «Крылья»

 

Театр Кукол
(ул. Гончарова, 10. Тел. 42-09-68)

21 февраля 10:30 и 13:00

«Три поросенка» (сказка) 3+

 

22 февраля 10:30 и 13:00

«Аленушка и солдат» 3+

 

КИНО

«12 месяцев. Новая сказка» (комедия) 0+

С 19 февраля «Художественный», «Синема Парк», «Люмьер», «Кинопарк», «Крылья»

 

«Губка Боб» в 3D (мультфильм) 6+

С 12 февраля «Художественный», «Космос», «Матрица», «Синема Парк», «Люмьер»

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить