Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Празднуем 8 Марта!

Афиша Международного женского дня.

8 Марта — мужчины думают о том, как романтично провести этот день со своими вторыми половинками. Конечно, можно пойти в ресторан или просто погулять по городу, а можно посетить праздничный концерт или сходить в театр.

Определиться с местом отдыха поможем мы. Итак, 8 марта во Дворце культуры имени 1 Мая специально для милых дам состоится праздничный концерт «Дарите женщинам цветы!». Перед гостями выступят самые лучшие творческие коллективы Дворца культуры: народный ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», эстрадная группа «Мираж», цирковая студия «Орхидея», студия эстрадной песни «Вернисаж», театр моды «Гранд-шоу», ансамбль танца «Созвездие» и эстрадная группа «Гольфстрим». Зрители смогут насладиться ярким цирковым представлением, танцевальными и песенными номерами. Начало праздничной программы в 13.00.

В этот же день состоится торжественное открытие 53 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...». Откроется он показом оперы Жоржа Бизе «Кармен» в постановке заслуженного деятеля искусств России, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Георгия Исаакяна. На сцене выступят Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» во главе с дирижером Олегом Зверевым, а также солисты Большого и Мариинского театров, музыкального театра «Геликон-оркестр», Ростовского и Челябинского театров музыки и балета, Саратовского губернского театра хоровой музыки.

Для ценителей более спокойной атмосферы подойдет поход в кино или по музеям. Подробнее о том, какие выставки и фильмы в этот день посмотреть, вы можете узнать здесь.

В Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова 8 марта можно посетить комедию «Солнечные зайчики» по пьесе Нила Саймона. В театре-студии ENFANT-TERRIBLE пройдет показ спектакля «Слон Хортон». Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой приглашает 8 марта самых маленьких ульяновцев и их родителей на спектакль «Красная Шапочка».

8 марта можно провести и в парках города — специально для представительниц прекрасного пола и их кавалеров в этот день пройдут гулянья в городских парках.

Во Владимирском саду можно будет не только прогуляться и подышать свежим воздухом, но и поучаствовать в веселых конкурсах. Кстати, всех посетителей парка в этот день ждут бесплатные сладости и горячий чай! Весь день в парке будут звучать праздничные песни и поздравительные стихи. Организаторы обещают самым активным подарить небольшие подарки.

В парке Победы можно будет покататься на лыжах и погулять по уже весенним аллеям, а на главной сцене состоится праздничный концерт для милых дам.

Это еще не все, что ждет ульяновцев на 8 Марта! Следите за нашими новостями!

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить