Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пасху отметят с размахом

В Ульяновской области пройдет первый Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль.

С 12 апреля по 8 мая в Ульяновской области пройдет Пасхальный фестиваль — жителей нашего региона ждет большая концертная программа.

Фестиваль откроется с масштабного концерта во Дворце культуры «Губернаторский» - его участниками станут коллективы Сводного хора Симбирской епархии, Православный детский хор «Рождие», хор детской музыкально-хоровой школы «Апрель» имени В.М. Михайлусова и ансамбль скрипачей «Кантилена» Детской школы искусств №2 из Димитровграда, мужской хор «Образ» и ансамбль танца «Симбирские узоры».

11 концертов
За дни фестиваля в Ульяновской области состоятся 11 концертов — пройдут они не только в городе, но и в районах. Праздничной программой смогут насладиться жители Димитровграда, Новоульяновска, Сурского, Новоспасского, Вешкаймы, Базарного Сызгана, Барыша и Инзы. Перед жителями выступят лучшие коллективы Ульяновской области.

Гергиев
3 мая перед горожанами выступит оркестр Мариинского театра под руководством народного артиста России Валерия Гергиева.

Отметят Победу
Завершится фестиваль концертом, который пройдет 8 мая на площади 30-летия Победы. Перед горожанами выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», а также гости из московских театров.

Само собой, для всех желающих посмотреть концерт оборудуют специальные места на площади. Планируется, что организованный партер вместит примерно две тысячи ульяновцев.

Хоровой фестиваль
По информации регионального правительства, на этом праздничные мероприятия не закончатся — 21 мая на площади В.И. Ленина состоится хоровой фестиваль под названием «Вознесение». В этот день площадь сможет вместить до 5000 зрителей.  

Нет комментариев
Обсудить