Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы встретятся с Андреем Усачевым

Детский писатель и создатель антологии жуткого детского фольклора проведет две встречи в нашем регионе.

В Ульяновске продолжаются встречи с именитыми российскими писателями в рамках проекта «Академия литературы».  15 и 16 апреля в нашу область приедет Андрей Усачев.  Завтра он проведет встречу в 13.00 в Большеключищенской средней общеобразовательной школе, а послезавтра в 12.00 пообщается с читателями в ДК «Киндяковка». Литератор расскажет о себе, о своих книгах и о дальнейших творческих планах. Вход на оба мероприятия абсолютно свободный.

Напомним, в этом году ульяновцы смогли пообщаться вживую с поэтом Андреем Дементьевым, писателями Олегом Роем и Захаром Прилепиным.

Для справки:
Андрей Усачёв учился в Московском институте электронной техники, после четвёртого курса перешёл на филологический факультет Тверского государственного университета.

Публикуется с 1985 года. С 1991 года – член Союза писателей. Книги автора переведены на иврит, молдавский, польский, сербский и украинский языки. Его учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» для 1-4 классов, книги «Декларация прав человека» и «Мои географические открытия» были рекомендованы для изучения в школах. Писал сценарий для многих детских телепередач и мультфильмов («Приключения в Изумрудном городе», «Ку! Кин-дза-дза», «Умная собачка Соня» и другие). 

Нет комментариев
Обсудить