Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День Победы для ульяновцев споют Екатерина Гусева, Надежда Чепрага и Севара

9 мая горожан ожидает много приятных сюрпризов.

День Победы в Ульяновске начнут отмечать уже 8 мая на площади 30-летия Победы. Здесь почтят память павших в боях за Родину.

8 мая

8 мая на площади 30-летия Победы дадут старт региональной акции «Вспомни всех поименно». Здесь же в 19.00 состоится большой праздничный концерт, который завершит I Симбирский губернский пасхальный фестиваль. Планируется, что перед ульяновцами выступят заслуженная артистка России Екатерина Гусева, народный артист России Василий Овсянников, а также Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла имени С.Г. Эйдинова и Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

9 мая

День Победы в Ульяновске отметят во всех городских парках и на всех площадях.

Начнется празднование с Парада Победы в 10.00 на площади Ленина. Перед горожанами торжественно промаршируют войска Ульяновского местного гарнизона. В параде примут участие более 500 военных и 11 единиц военной техники.

В 11.00 состоится театрализованный концерт «Родина и Победа» - ульяновцам покажут десять отдельных постановок о войне. Кстати, специально для ветеранов и их семей на площади установят трибуны на две тысячи мест.

В этот же день в 11.30 начнется шествие «Бессмертный полк». Участники акции — родственники фронтовиков и школьники - пройдут с плакатами от площади 30-летия Победы до площади 100-летия со дня рождения Ленина. В это время на площади начнется концерт «Все флаги в гости к нам». Его участником станет ансамбль песни и танца «Гандрлак» из Чехии и танцевальный коллектив греческого культурного центра. А в 14.20 состоится фестиваль духовых оркестров региона «Серебряные трубы».

На площади 100-летия со дня рождения Ленина с 11.00 начнут работать различные интерактивные площадки. Здесь можно будет подать заявление на розыск родственников, пропавших без вести в годы войны, посмотреть на артефакты, которые нашли на местах сражений, а также расписать стену граффити и разобрать на скорость автомат АК-47.

В 18.00 на площади Ленина ульяновцы увидят концерт с участием молдавской советской эстрадной певицы, заслуженной артистки Молдавской ССР Надежды Чепраги, белорусского вокально-инструментального ансамбля «Вересы» и заслуженной артистки Республики Узбекистан, участницы телепроекта «Голос» Севары. Заврешится праздник фейерверком

9 мая медиахолдинг "Мозаика" ждет вас во Владимирском саду - давайте отмечать День Победы вместе!

 

Нет комментариев
Обсудить