Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской филармонии выступят дети с ограничениями по зрению

Вырученные деньги пойдут на закупку специального оборудования.

20 мая в концертном зале Дома музыки пройдёт благотворительный концерт «Салют Победе!». Его подготовили воспитанники школы-интерната для слабовидящих детей №91 города Ульяновска. Все вырученные от концерта средства пойдут на приобретение специального оборудования для реабилитации детей-инвалидов.

- Концерт имеет и другое название – «Мы не видим, но мы видны», говорящее о важном значении для детей с ограниченными возможностями здоровья найти своё место в жизни, адаптироваться в обществе, реализовать себя в творчестве. Своими выступлениями юные исполнители показывают, что они так же талантливы, как и люди, не имеющие ограничений по здоровью, что они хотят привлечь внимание общественности к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, – говорит директор Ульяновской областной филармонии Лидия Ларина.

Ребята покажут своё мастерство в хореографии, пении, игре на музыкальных инструментах. В концерте прозвучат стихи и песни о войне, произведения Фредерика Шопена, Людвига ванн Бетховена, Жюля Массне.

Начало в 18:00. 

Нет комментариев
Обсудить