Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открыли представительство музея имени Пушкина

Открытие состоялось 22 мая в торжественной обстановке.

22 мая в Ульяновске открылся филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Он разместился в четырёх залах Музея изобразительного искусства XX-XXI веков (бывший Музей современного изобразительного искусства имени А.А. Пластова).

Открытие прошло в торжественной обстановке на летней террасе - играла живая музыка, звучали стихи. 

- Наше плотное сотрудничество с ГМИИ имени Пушкина длится уже с 1996 года, и с созданием представительства оно приобретёт новые формы. Партнёрская деятельность не ограничится только выставочными проектами: мы будем вести совместную методическую работу, будут действовать информационный центр, мини-библиотека, – прокомментировала заведующая Музеем изобразительного искусства XX-XXI веков Елена Сергеева. 

На открытии присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина и все желающие посетить музей.

Гостей угостили шампанским, фруктами и конфетами. 

Начало работы представительства ознаменовалось открытием выставки «Воплощение мечты», посвящённой истории создания всемирно известного музея имени А.С. Пушкина и его основателям Ивану Цветаеву и Юрию Нечаеву-Мальцову. В экспозиции выставки представлены книги, репродуцированные и цифровые копии писем, документов, фотографий и другие материалы, рассказывающие о наиболее важных событиях в жизни Цветаева и Нечаева-Мальцова.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить