Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Денис Матросов пел, читал стихи и рассказывал о себе на ульяновской сцене

Так прошёл его творческий вечер на кинофестивале «От всей души».

Известный российский актёр театра и кино Денис Матросов прибыл в наш город для участия в VII Международном фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» в первый же его день. У актёра была насыщенная программа: сначала пресс-конференция, затем проход по ковровой дорожке и торжественная церемония открытия.

Во второй день кинофестиваля у Дениса была поистине почётная миссия – посещение села Новосёлки Мелекесского района Ульяновской области, где провела последние годы своей жизни легендарная Валентина Михайловна Леонтьева. С легендой голубых экранов Матросова связывает начало его творческой биографии. Актёр возложил цветы на могилу тети Вали. А после в Новоселках состоялся творческий вечер Матросова, который посвятили воспоминаниям о нашей легендарной землячке.

По возвращению в Ульяновск, в театре кукол имени Валентины Леонтьевой, Денис Матросов встретился с поклонниками своего творчества. Во время общения со зрителями артист пригласил на сцену племянницу Валентины Леонтьевой, Ольгу Борисовну Терёшину. Она поделилась со зрителями личными воспоминаниями о своей тёте, её жизни, творчестве.

Сам же актёр, вспоминая свой приход на телевидение в программу «В гостях у сказки», неоднократно повторял, что работать с тётей Валей было легко и в удовольствие. Кроме ответов на вопросы о своём творчестве, Денис спел русскую народную песню и прочитал стихотворение Давида Самойлова «Белый Стих» («Рембо в Париже»).

Завершив своё выступление, артист сфотографировался со зрителями поклонницами, раздал автографы. А в музее театра кукол имени Валентины Леонтьевой наибольшее восхищение у Матросова вызвали экспонаты работающих панорам с куклами, изображающих рабочих.  Стоит отметить, что им уже больше ста лет – они сделаны в 1905-м году. На память о посещении театра Денис оставил запись в книге почётных гостей и пообещал ещё не раз вернуться в наш город.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить