Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские актеры в День защиты детей расскажут о хорошем поведении

Спектакль «Азбука хорошего поведения» покажут маленьким зрителям 1 июня.

1 июня отмечается День защиты детей. В этот день актеры Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова покажут детям интересный спектакль под названием «Азбука хорошего поведения».

Сейчас эта постановка одна из самых популярных среди ульяновских детей. В его основе лежат легкие и остроумные стихи Андрея Усачева, в которых повествуется о парочке пиратов и Фее Этикета, которые изучают правила поведения и вовлекают в этот процесс юных зрителей.

1 июня актеры сыграют сразу два спектакля в 11.00 и 13.00. Как рассказали в драмтеатре, юных зрителей ждут приятные подарки и сюрпризы в виде сувениров и фотографий на память с героями постановки.

«Азбука хорошего поведения» - это интерактивное действо, участвовать в котором интересно как совсем маленьким детям, так и школьникам. Сценарий по книге Андрея Усачева написали мы с моей коллегой по сцене Дарьей Долматовой: главным для нас было выйти на непосредственное общение с ребятами, сделать их соучастниками игры, условно – подружить с Пиратом и Пираткой. Юмор, жизнелюбие и находчивость стихов Усачева нам в этом очень помогают. Мы надеемся, что «Азбука хорошего поведения» помимо прочего станет для детей доказательством того, что не все правила и ограничения – скучные, что учиться можно с удовольствием и что юмор, наверное, - одна из лучших черт характера человека, - рассказала режиссер спектакля Ольга Новицкая.

Кстати, именно этот спектакль артисты показали во время визита в Черногорию

Фото предоставлено Ульяновским драматическим театром имени И.А. Гончарова

Нет комментариев
Обсудить