Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День России в Ульяновске отпразднуют с фейерверком и «Землянами»

Горожан ждет интересная программа.

В пятницу, 12 июня, ульяновцы отметят День России. Самые интересные мероприятия развернутся на площади Ленина и на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Но не только здесь горожан ждут интересные выступления, концерты и конкурсы.

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

Именно здесь в 11.00 и начнется официальное празднование дня России. Как сообщили в министерстве культуры, старт празднику дадут поднятием государственного флага России. В 12.00 начнется гала-концерт Межрегионального казачьего фестивая «Двенадцать жемчужин». Перед ульяновцами на сцене выступят артисты из Оренбургской, Саратовской, Нижегородской, Калужской областей, республики Казахстан и, конечно же, из нашего региона. Участники концерта исполнят лучшие национальные песни казачьих войск. В завершение концерта творческие коллективы исполнят марш «Прощание славянки».

В 19.00 на площади начнется концерт под открытым небом — горожанам удастся совместить приятное с полезным: насладиться концертом и подышать свежим воздухом. На сцене выступит Ульяновский государственный оркестр народных инструментов и Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский».

Но не только ульяновские артисты развлекут ульяновцев. Планируется, что на концерте выступит известная группа «Земляне».

Кстати, в этом году горожан ожидает некое новшество: сцену установят не как обычно, у Ленинского мемориала, а у памятника Богдану Хитрово. Так что ульяновцы смогут слушать музыку и смотреть на прекрасные волжские пейзажи.

В завершении вечера всех ждет праздничный фейерверк, который состоится в 22.00.

Площадь Ленина

На площади Ленина будет не менее интересно, но по информации профильного ведомства, интереснее всего здесь будет молодым ульяновцам.

С 12.00 до 16.00 все желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях и показать свои умения в играх в городки, шахматы, армрестлинге, гиревом спорте и в других видах единоборств.

В прямом смысле самое яркое и интересное событие — фестиваль красок начнется в 17.00. «Красочная битва» пройдет под музыку поп-группы «*ужезима» из Тюмени и «N.E.V.A» из Екатеринбурга.

В 21.00 для молодежи начнется концертная программа «Мы — молодежь России». Кстати, с 10.00 до 16.00 на эспланаде площади Ленина пройдет выставка машин — автомобилей УАЗ, машин МЧС и сельскохозяйственной техники.

Парк Дружбы народов

Все желающие 12 июня приглашаются в парк Дружбы народов. Здесь для самых активных и любознательных пройдет квест «Прогулка в СССР» - горожан проведут в самые неизведанные и загадочные места парка.

Где еще можно отпраздновать День России в Ульяновске

Конечно, центральными площадями празднование Дня России в Ульяновске не ограничится. К примеру, в этот день в сквере Карамзина с 11.00 до 16.00 можно послушать ульяновских бардов и поэтов, а также почитать свои любимые стихи о России.

Во Владимирском саду развернутся фотоплощадки, детей разрисуют художники по аквагриму, а с 12.00 до 16.00 на сцене парка пройдет концерт. Вечером, в 20.00 посетители парка смогут насладиться фильмом «Князь Владимир», который горожанам покажут в кинотеатре под открытым небом.

На центральном пляже в 10.00 начнется первенство города по морскому многоборью и соревнования по волейболу.

Свежий воздух и приятная музыка ждет ульяновцев на музыкальной площадке возле здания филармонии. Горожане смогут здесь отдохнуть, разместившись на удобных пуфиках, пока музыканты будут играть для них на музыкальных инструментах.

На бульваре Новый Венец пройдет выставка книг — ульяновцы увидят целую милю, выложенную книгами.

Любители изобразительного искусства могут встретиться на территории музея «Симбирская чувашская школа». Здесь с 12.00 до 17.00 пройдет летний пленэр художественного объединения «Левый берег» и арт-пикник. На нем можно не только посмотреть на работу художников, но и попробовать свои силы в живописи, поучаствовать в мастер-классах.

Праздничные концерты пройдут в парке Победы, на площади у ДК «Современник», на территории парка «Семья», а также в парках «40 лет ВЛКСМ» и «Прибрежный».

Фото Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить