ОТДЫХАЕМ ВМЕСТЕ: Афиша интересных событий

Афиша на сентябрь.

«

Объявляем конкурс рисунков  «Город мечты». 

Принять участие в конкурсе просто!

1. Нарисуй город своей мечты

2. Участвуй в конкурсе

3. Выиграй призы

Условия:

13.08 - 07.09 - прием работ;

02.09 - 11.09 - голосование;

11.09 - подведение итогов;

13.09 - награждение победителей в рамках праздничных мероприятий. 

Подробнее можно узнать здесь.

Велоквест «Ночь города»

12 сентября, старт в 20.00 от Ленинского мемориала (площадь 100-летия Ленина)

Увлекательный квест на велосипедах по историческим местам Ульяновска-Симбирска.

Участие – по предварительной регистрации на сайте.

 

Автосалон 2015

13 сентября, 10.00 – 16.00, площадь Ленина

Самое масштабное событие автоиндустрии города: выставка авто ведущих автосалонов, спецтехника и сопутствующие товары.

Вход — свободный

 

Город мечты (финал конкурса рисунков)

13 сентября, начало в 13.00, площадь Ленина, павильон медиахолдинга «Мозаика»

Подведение итогов конкурса детских рисунков «Город мечты». Выставка всех работ, присланных на конкурс. Награждение победителей.

 

Финал конкурса, проводимого на страницах газеты «Мозаика» - «Охота на пазл»

13 сентября, начало в 14.00, площадь Ленина, павильон медиахолдинга «Мозаика»

Среди всех, кто принесет собранный пазл, будет проведен розыгрыш призов

 

РУЧНОЙ ЗООПАРК

 

ТРЦ «Оптимус», 2 этаж: проспект Ульяновский, дом 16

Режим работы: с 9.00 до 20.00

Телефон: 24-04-15

 

ТРЦ «Пушкаревское кольцо», 3 этаж: Московское шоссе, дом 91

Режим работы: с 10.00 до 21.00

Телефон: 58-86-77

 

ТЕАТР

 

Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова

Основная сцена

1 сентября, 12.00 — Бедная Лиза, Н. М. Карамзин (ПРОчтение), 12+

4 сентября, 18.00 — Таланты и поклонники, А. Островский (комедия с одним антрактом), 16+

5 сентября, 17.00 — Солнечные мальчики, Н. Саймон (комедия), 18+

6 сентября, 17.00 — Одолжите тенора! К. Людвиг (комедия), 18+

16 сентября, 18.00 — Бедная Лиза, Н. М. Карамзин, (ПРОчтение в одном действии), 12+

17 сентября, 18.00 — Скупой, Ж. Б. Мольер (комедия), 12+

18 сентября, 18.00 — Три сестры, А. Чехов (драма), 12+

19 сентября, 17.00 — Кабала Святош, М. Булгаков (Трагифарс), 16+

20 сентября, 17.00 — Божьи одуванчики, А. Иванов (Театральная комедия), 16+

23 сентября, 18.00 — Прощай конферансье, Г. Горин (спектакль-концерт с одним антрактом), 12+

24 сентября, 18.00 — Таланты и поклонники, А. Островский (комедия с одним антрактом), 16+

25 сентября, 18.00 — Ромео и Джульетта, У. Шекспир (игра любви и страсти), 16+

26 сентября, 17.00 — Завещание (Исповедь целомудренного бабника), А. Крым (комедия), 16+

27 сентября, 17.00 — Особо влюбленный таксист, Р. Куни (комедия), 18+

30 сентября, 18.00 — Кабала Святош, М. Булгаков (Трагифарс) 16+

 

Малая сцена

6 сентября, 17.00 — Маленький человек с большим сердцем, спектакль по циклу Сергея Гогина «Про маленького человека» (история любви без пафоса и без рифмы), 12+

16 сентября, 12.00 — Азбука хорошего поведения, А. Усачев (интерактивный спектакль для детей), 0+

17 сентября, 18.00 — Вера, Надежда, Любовь, О. Новицкая, Д. Долматова (по книге Г. Демочкина «Вера и правда», 12+

20 сентября, 17.00 — Восемь любящих женщин, Р. Тома (неприкрытое хулиганство), 18+

24 сентября, 18.00 — Вера, Надежда, Любовь, О. Новицкая, Д. Долматова (по книге Г. Демочкина «Вера и правда»), 12+

25 сентября, 18.00 — Маленький человек с большим сердцем, спектакль по циклу Сергея Гогина «Про маленького человека» (история любви без пафоса и рифмы), 12+

26 сентября, 12.00 — Азбука хорошего поведения, А. Усачев (интерактивный спектакль для детей), 0+

 

Театр юного зрителя — Nebolshoy театр

1 сентября, 12.00 — День рождения кота Леопольда, А. Хайт, А. Левенбук (музыкальная сказка), 6+

12 сентября, 18.00 — Чехов. С любовью... (Пара шуток. Одноактные водевили А. П. Чехова «Предложение» и «Медведь»), 16+

13, 22 и 29 сентября, 11.00 — Царевналягушка.ru или ЧП болотного масштаба, Галина Соколова, 6+

19 сентября, 18.00 — Али-баба, Или сорок песен персидского базара. Либретто В. Смехова, музыка С. Никитина, В. Берковского (мюзикл), 12+

20 сентября, 11.00 — Жил-был Геракл, по пьесе М. Бартенева, 6+

 

ENFANT TERRIBLE

1 сентября, 17.00 — Яичница, Д. Аксенов (игрушечный роман)

5 сентября, 17.00 — Слон Хортон, Доктор Сьюз (очень знакомая история)

6 сентября, 17.00 — Неизвестный цветок, Андрей Платонов (слово о небольшом сражении под Севастополем)

19 сентября, 17.00 — Волшебное кольцо, Борис Шергин, Андрей Платонов (балаганъ-экспромтъ)

20 сентября, 17.00 — Страсти по Мокинпотту, Петер Вайс (нечаянная исповедь)

26 сентября, 17.00 — Леди Макбет Мценского уезда, Николай Лесков (игра в жмурки с открытыми глазами)

27 сентября, 17.00 — Яичница, Д. Аксенов (игрушечный роман)

 

Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В. М. Леонтьевой

4 сентября, 18.00 — Теркин на том свете, Александр Твардовский, 16+

5 сентября, 10.30 и 13.00 — Подлинная история бременских музыкантов, Алексей Уставщиков (по мотивам сказки братьев Гримм), 4+

6 сентября, 10.30 и 13.00 — Подлинная история бременских музыкантов, Алексей Уставщиков (по мотивам сказки братьев Гримм), 4+

11 сентября, 18.00 — Пиковая дама, Александр Пушкин, 16+

12 сентября, 13.00 — Красная Шапочка, Михаил Супонин, 3+

13 сентября, 10.30 и 13.00 — Гуси-лебеди, Юрий Бычков по мотивам русской народной сказки, 3+

18 сентября, 18.00 - Теркин на том свете, Александр Твардовский, 16+

19 сентября, 10.30 и 13.00 — Подлинная история бременских музыкантов, Алексей Уставщиков (по мотивам сказки братьев Гримм), 4+

20 сентября, 10.30 и 13.00 — Умка, по мотивам сказки Ю. Яковлева, 5+

26 сентября, 10.30 и 13.00 — Три поросенка, Ирина Рудич, Елена Костоусова, 3+

27 сентября, 10.30 и 13.00 — Часы с кукушкой, Софья Прокофьева, 3+

 

Дворец Культуры имени 1 Мая

1 сентября, 9.00 и 10.30 — показ художественного фильма «Тайна голубой долины», 0+

3 сентября, 13.00 — показ художественного фильма «Чтобы выжить», режиссер Всеволод Плоткин, 16+

6 сентября, 13.00 — концертная программа «Мой дом, моя семья». День открытых дверей.

 

МУЗЕИ

 

Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина»

Музей «Народное образование Симбирской губрении 70-80 годов XIX века»

Обзорная экскурсия по экспозициям музея, по выставке.

Выставка:

«Семейные вечера», 0+. Продлится до 20 сентября.

 

Музей «Метеорологическая станция. Планетарий»

Обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Выставки:

«Плакаты войны. На пути к Великой Победе», 0+. Продлится до 5 сентября.

Гравюра «Коронация бога моря Нептуна» из «Морского атласа» Й. В. Кейлена, 0+. Продлится до 31 декабря.

 

Музей «Археология Симбирского края»

Обзорная экскурсия по экспозициям музея.

Выставка:

«Метеоритный дождь в Ульяновске», 0+. Продлится до 20 декабря.

 

Музей-усадьба городского быта»Симбирск конца XIX — начала XX века»

Обзорная экскурсия по музею и усадебному комплексу (кухня, баня, каретный сарай).

Выставка:

«Буквальные истории», 0+. Продлится до 10 октября.

 

Музей «Столярная мастерская»

Обзорная экскурсия по экспозициям музея.

Выставка:

«Ключ к творчеству», 0+. Продлится до 31 декабря.

 

Музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска»

Обзорная экскурсия по экспозициям музея.

Выставка:

«О боях-пожарищах, о друзьях-товарищах», 0+. Продлится до 30 сентября.

 

Музей «Симбирские типографии», экспозиция «Музыкальная жизнь Симбирска второй половины XIX — начала XX века», экспозиция «Город букв»

Обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Выставка:

«Время и мода: дети», 0+. Продлится до 3 сентября.

 

Выставочный зал «На Покровской»

Выставка:

«Летний вернисаж», 0+. Продлится до 5 сентября.

 

Музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска»

Выставка:

«Играем в солдатики», 0+. Продлится до 25 октября.

 

Детский музейный центр

Выставка:

«В стране веселых красок», 0+. Продлится до 28 октября.

 

Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова

Сокровища морских глубин. Продлится до конца ноября 2015 года.

Трамваи мира в моделях. Продлится до начала декабря 2015 года.

 

КИНО

 

Кинотеатр «Космос»

«Упс... Ной уплыл!», 3D, мультфильм, комедия, приключения, 6+

«Фантастическая четверка», фантастика, боевик, приключения, 12+

«Синистер 2», ужасы, 18+

«Хитмэн: Агент 47», боевик, триллер, криминал, 18+

«128 ударов сердца в минуту», драма, мелодрама, музыка, 18+

 

Кинотеатр «Художественный»

«Ультраамериканцы», боевик, комедия, 16+

«Фантастическая четверка», фантастика, боевик, приключения, 12+

«Необыкновенное путешествие Серафимы», мультфильм, 6+

«Хитмэн: Агент 47», боевик, триллер, криминал, 18+

9 сентября, 10.00 — льготный кинопоказ для пенсионеров: фильм «Женитьба Бальзаминова», 12+

 

Кинотеатр «Матрица»

«Миньоны» с 9 июня по 2 сентября, 6+

«МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ» С 31 ИЮЛЯ ПО 2 СЕНТЯБРЯ

«Агенты АНКЛ» с 13 августа по 2 сентября, 16+

«Упс... Ной уплыл» с 20 августа по 9 сентября, 6+

«Фантастическая четверка» с 20 августа по 16 сентября, 12+

«Синистер 2» с 20 августа по 2 сентября, 18+

«Ультраамереканцы» с 27 августа по 9 сентября, 16+

«Каникулы» с 27 августа по 9 сентября, 16+

«Хитмэн: Агент 47» с 3 по 23 сентября, 18+

«Парень с нашего кладбища» с 3 по 16 сентября, 12+

«128 ударов сердца в минуту» с 3 по 16 сентября, 18+

 

Кинотеатр «Синема Парк»

«Каникулы 2 (комедия, 18+)

«Ультраамериканцы 2 (комедия, 18+)

«Необыкновенное путешествие Серафимы 2 (анимация, 6+ )

«Фантастическая четверка 2 (12+, фантастика)

Упс… Ной уплыл! 3D, 2D  (6+, анимация)

Синистер-2 2D (18+, мистический хоррор)

Агенты А.Н.К.Л 2D (приключения, комедия, 12+)

МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ 2D (боевик, 16+)

Иррациональный человек 2D (мелодрама, 18+)

Левша 2D (спорт.драма, 16+)

Вне/себя 2D (фантастика, 16+)

Головоломка 2D, (анимация, 6+)

Миньоны 2D (анимация, 6+)

Мульт в кино. Выпуск № 12 2D (анимация, 0+)

 

Кинотеатр «Крылья»

«Ультраамериканцы», боевик, комедия, 16+

«Фантастическая четверка», фантастика, боевик, приключения, 12+

 

Кинотеатр «Люмьер»

Кинозал «Луи»

«Фантастическая четвёрка»

США, фантастика, боевик, 2015

«Хитмен: Агент 47»

США, Германия, боевик, 18+, 2015

«Ультраамериканцы»

США, комедия, боевик, 2015, 16+

«Упс… Ной уплыл!» 3D

Германия, Бельгия, анимация, 6+, 2015

«Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» 3D

США, драма, 2015


Кинозал «Огюст»

«Побег с планеты Земля»

2 сентября- 30 сентября

США, Канада, анимация, 0+, 2013 г.

«Младенец в подарок»

1 сентября- 16 сентября

США, комедия, 16+, 87 мин., 2013 г.

«Двойная игра»

17 сентября – 14 октября

США, боевик, триллер, 16+, 89 мин., 2014 г.


Опубликовано: 01.09.2015 в 10:05 
Просмотров: 714 

comments powered by HyperComments