Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет Кубок России «Что? Где? Когда?»

А также Всероссийский турнир «Симбирск Open».

19 и 20 сентября в Ульяновске состоится этап Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда» и чемпионат Поволжья по игре «Брейн-ринг».

В нашем городе соберутся команды знатоков из Ульяновска, Димитровграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саранска, Саратова, Казани, Уфы, Чебоксар и Нижнего Новгорода. Планируется, что к нам съедутся порядка 200 умников.

Пройдет игра «Что? Где? Когда» в областной научной библиотеке имени В.И. Ленина. На проведение Кубка России ульяновский клуб «Ворон» разработал и защитил свой проект в грантовом конкурсе.

Кроме традиционных турниров по игре «Что? Где? Когда?» и эрудит-квартету в Ульяновске во второй раз пройдет чемпионат Приволжского федерального округа по игре «Брейн-ринг».

Наша справка:

Чемпионат Поволжья по игре «Брейн-ринг», который состоится в Ульяновском государственном педагогическом университете, проходит один раз в году и является итоговым состязанием всех чемпионатов за год. Этап Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» является отборочным на чемпионат России. Турнир посетит игрок золотой дюжины «Своей игры» Евгений Калюков.

Фото Википедии

Нет комментариев
Обсудить