Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Дворец творчества детей и молодежи отметит юбилей

В ноябре исполнится 80 лет с момента его создания.

7 ноября областному Дворцу творчества детей и молодежи исполняется 80 лет. В честь такого события Дворец готовит для горожан праздничную программу. Кстати, как сообщили во Дворце, в здании на улице Минаева дворец находится уже 45 лет.

Отмечать такой юбилей во Дворце решили долго и с размахом — целый месяц продлится праздничная программа, конкурсы, концерты и встречи с известными людьми.

Появился Дворец творчества детей и молодежи в Ульяновской области в 1935 году. С этого момента обучение в нем прошли сотни тысяч детей.

Дворец всегда славился своими воспитанниками, многие из которых становились победителями и лауреатами, призерами в искусстве, спорте, техническом творчестве, стали прекрасными специалистами, руководителями и просто хорошими людьми. Они выросли, но Дворец остался в их жизни навсегда, - рассказали во Дворце.

Праздничная программа:

14.09 – 10.10 - «Хроника памятных дней» - конкурс для жителей региона разных поколений.

14.09 – 10.10 - «Капсула времени» - конкурс, по итогам которого будет заложена капсула с посланием будущим поколениям.

14.09 – 15.10 – опросы на улицах города. Тема опросов – «Горожане и Дворец».

10.09 – 6.10 – «Юбилейная перекличка» - приглашаем к диалогу всех, кто имел отношение к Дворцу творчества: выпускников разных лет, педагогов, коллег и соратников, друзей и всех неравнодушных.

7.10 – «Юбилейный старт. Присоединяйся» - открытие юбилейного марафона во всех комплексах Дворца творчества (ул. Минаева, 50; пр-т Нариманова, 13; ул. Октябрьская, 42; ул. Пионерская, 20). Это праздничное мероприятие, на которое приглашаются жители Ульяновской области.

7.10 – 7.11 – «Дворец приходит в гости…» - творческие встречи, спектакли вернисажи, мастер-классы для воспитанников Дворца (приглашают друзья и дружественные организации);

11.10 – «Зажигаем дворцовские звезды» - церемония награждения лучших воспитанников и педагогов Дворца;

12.10 – 30.10 – «Десять незабываемых встреч «Дворец в моей судьбе» - встречи педагогов и выпускников разных поколений с сегодняшними воспитанниками;

16.10 – «Педагогический квест» - интерактивное мероприятие для педагогов дворца творчества и гостей;

23.10 – Педагогический форум для работников дополнительного образования области. Своим опытом и инновациями поделятся победители конкурсов профессионального мастерства разных лет.

30.10 – «Открытие юбилейной экспозиции» - открытие музея Дворца творчества;

30.10 – 30.11 – проведение экскурсий для школьников города;

7.11 – праздник «С Днем рождения, Дворец!» - юбилейное торжественное мероприятие, концертная программа.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить