Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В «Ночь искусств» ульяновцы поучаствуют в литературном квесте и встретятся с писателями

В областной библиотеке соединят литературу с другими видами искусства.

3 ноября во Дворце книги - Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина - пройдет всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Начало в 18:00.

В эту ночь в библиотеке заработают несколько интерактивных площадок, где гости мероприятия смогут пообщаться с писателями, поэтами и музыкантами, принять участие в конкурсах, викторинах и литературном квесте, заглянуть в книгохранилище библиотеки и сделать своими руками сувенир на память об этой ночи.

На площадке «Литературное арт-кафе» объединили библиотеку и литературу с другими видами искусств – театром, музыкой, кинематографом. В течение вечера зрителям предоставят возможность окунуться в мир советского и мирового кино. В центре внимания – классические произведения литературы, экранизированные известными мастерами.

Гости акции смогут насладиться выступлением Иры Прокопьевой и Егора Дубровина (гитара, вокал), посмотреть перформанс с участием актеров театра «Absurdus» под руководством Павла Солдатова и шоу световых картин «Рисование светом» от шоу-группы «Огонь и Я», стать участниками поэтического марафона «Литературный каламбур», проявить эрудицию в интеллектуальных поединках, встретиться с собратьями по перу и просто любителями изящной словесности.

Также здесь будет работать библиотечная экспозиция «Д.Д. Минаев: Область рифм – моя стихия». Здесь расскажут о поэте-сатирике Дмитрии Минаеве, а гости смогут поучаствовать в литературной викторине и прочесть стихи у открытого микрофона.

Также участники праздника смогут первыми посетить фотовыставку «Неизвестный Солженицын». Кроме фотографий в экспозиции представлены личные вещи писателя и его произведения, изданные в России и за рубежом.

На протяжении всей ночи все желающие смогут поучаствовать в квесте «Литературная мозаика». Участникам квеста предстоит вспомнить классические литературные произведения по иллюстрациям, декламации отрывков и краткой рекламной аннотации, соединить сказочные пазлы и получить литературные призы.

Кроме того, участники «Ночи искусств» смогут увидеть фильмы культовых режиссеров мирового кинематографа, поучаствовать в различных мастер-классах, а также посмотреть спектакль по пьесе Антона Чехова «Юбилей» от студентов четвертого курса актерского отделения УлГУ. 

Фото с сайта УОНБ имени В.И. Ленина

Нет комментариев
Обсудить