Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится техника для подметания и помывки тротуаров

Её приобретение запланировано на первый квартал 2011 года.

Её приобретение запланировано на первый квартал 2011 года.

8 ноября глава города Александр Пинков лично проинспектировал ход работ по благоустройству центральной улицы города. В рамках выездного совещания глава Ульяновска потребовал от председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко устранить недочеты капитального ремонта проезжей части улицы Гончарова. Кроме этого, Александр Пинков отметил, что работы по мощению тротуаров плиткой должны быть завершены качественно и в срок – до наступления холодов.

Как доложил главе города Константин Иваненко, в настоящее время на всех объектах капитального ремонта проводятся работы по поднятию канализационных люков до необходимого уровня, устройству примыканий и съездов, восстановлению пешеходных тротуаров и газонов. Качество производства работ дополнительно проверяется независимой дорожной лабораторией Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. На все материалы, включая бордюрный камень, у производителей запрашиваются необходимые сертификаты качества.

Согласно условиям муниципальных контрактов, при наличии скрытых дефектов подрядчик обязан устранять их за свой счет. Гарантийный срок на работы и материалы составляет четыре года. По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, такие дефекты выявлены на перекрестках, которые являются наиболее сложными участками автомобильных дорог. Что касается содержания плиточного покрытия тротуаров, то, по словам руководителя профильного комитета, в первом квартале 2011 года для подметания и помывки покрытия будет приобретена современная высокопроизводительная техника.

В ходе осмотра работ по реконструкции сквера Гончарова Александр Пинков поручил директору МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Артуру Каледину завершить в текущем месяце работы по приведению в порядок газонов и зеленых насаждений сквера. Своему заместителю Сергею Филипенко мэр города поручил продолжить работу по упорядочиванию рекламных конструкций на улице Гончарова и борьбе с несанкционированной торговлей.

Фото:www.runet.lt
 

Нет комментариев
Обсудить