Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стартует третий этап акции «Роди патриота в День России»

Планируется провести фестиваль беременных и открыть кабинеты помощи по развитию детей.

Планируется провести фестиваль беременных и открыть кабинеты помощи по развитию детей.

11 ноября на заседании Совета по демографической политике под руководством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова были подведены итоги второго этапа акции и озвучены планы третьего.

Мероприятия завершившегося этапа акции «Роди патриота в День России» были направлены на поддержку мужчин, пропаганду среди них здорового образа жизни и ответственного отцовства.

Целью этапа «Счастье материнства в здоровой семье» является улучшение положения женщины-матери, повышение её роли в обществе, а также мотивация родителей к рождению детей. В рамках этого этапа в регионе впервые пройдёт фестиваль беременных, будут открыты кабинеты помощи по развитию детей от шести месяцев до трех лет в городских поликлиниках.

«Особое внимание уделяется психологической помощи семьям, - подчеркнула директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Желтова. - В настоящее время при Департаменте по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни ведётся работа по созданию ассоциации семейных психологов. Её главная задача - объединить усилия и направить их на изменение кризисной ситуации в семьях».

По информации пресс-службы регионального правиельства, в рамках третьего этапа продолжится проведение мероприятий областного семейного десанта «За здоровую счастливую семью». По итогам каждого выездного мероприятия в районах области создаются семейные советы и филиалы Всероссийского общества инвалидов, многодетным семьям вручаются сертификаты на именной капитал «Семья».

Фото: www.factnews.ru

Нет комментариев
Обсудить