Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В четырех районах Ульяновской области объявлен режим ЧС

Чрезвычайная ситуация объявлена в Чердаклинском, Старомайнском, Новомалыклинском, Мелекесском районах, а также в Димитровграде.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Чердаклинском, Старомайнском, Новомалыклинском, Мелекесском районах, а также в Димитровграде.

По информации Министерства энергетики и ЖКК, на данный момент на территории Ульяновской области в 21 муниципальном образовании зафиксированы осадки в виде дождя, изморось, туман, на дорогах гололедица, температура воздуха от -1 до +1.

На 7.00 6 декабря к работам по очистке муниципальных дорог области от снега привлечено 314 единиц техники, из них 121 - в Ульяновске. К работам по очистке федеральных дорог привлечено 49 единиц техники.

Все коммунальные, дорожные и аварийные службы региона продолжают работать круглосуточно. Нештатные ситуации, возникающие из-за неблагоприятных погодных условий, по возможности оперативно устраняются. Для решения проблем, связанных с электроснабжением, в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области открыта «горячая линия» - (8422) 41-48-15.

Для оперативного решения чрезвычайных ситуаций, возникающих в связи с неблагоприятной обстановкой на дорогах региона, в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области открыта «горячая линия»:

(8422) 61-02-07, 61-07-12 – отдел технического надзора автодорог ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.

(8422) 62-25-73 – дежурный по ситуации на дорогах ОГУП «Ульяновскавтодор».

По поручению губернатора, заседания региональной КЧС будут проходить каждые два часа до того момента, пока обстановка, связанная с аномальными погодными условиями, не стабилизируется.

Фото: www.epochtimes.com.ua

Нет комментариев
Обсудить