Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня ульяновцы празднуют День города и День России!

На центральной площадке для жителей выступит группа «Ласковый май».

Насыщенная праздничная программа ожидает жителей каждого района.

Более 50 мероприятий пройдёт сегодня, 12 июня, на центральных площадках Ульяновска. Масштабность праздников подтверждают и из Управления культуры администрации города.

В 10.00 откроется Городской фестиваль коллекционеров и семейных реликвий, который пройдёт на площадке около Картинной галереи народного художника СССР А.А. Пластова. Ульяновцы могут послушать историю появления той или иной семейной реликвии, увидеть вещи, которые передаются из поколения в поколение. А поведают историю сами жители города, которые могут предоставить на фестиваль свои раритеты. Здесь же гости мероприятия смогут разучить движения из вальса и фокстрота под звуки настоящего старинного граммофона. Планируется, что в фестивале примет участие внук главы Симбирска, который управлял городом с 1909 до 1917 года.

С 10.00 до 12.00 будет работать «Ред-акция». «СМИшная улица» растянется от Главпочтамта до «Детского мира». Представители редакций местной прессы представят свои газеты и журналы, раздадут свежие номера, проведут свои конкурсы и лотереи, а также подпишут на свои издания всех желающих.

Ровно в 12.00 стартует марафон «Читаем Гончарова вместе. 200 секунд твои». Участники акции будут в течение 200 секунд цитировать произведения Гончарова. Марафон пройдет сразу в четырех парках: Карамзина, 40-летия ВЛКСМ, «Семья» и Винновская роща.

У филармонии откроется зона караоке, где каждый желающий сможет спеть свою любимую песню.

Будет подведен итог виртуального конкурса «Web – Город Гончарова». Электронный каталог покажет наш город в разрезе времени: Симбирск 19-го века, Ульяновск 20-го века и Современный город 21-го века глазами молодёжи.

Финал межрегиональный фестиваль молодежных коллективов «Street Energy» пройдёт на площади 100-летия со дня рождения В.И. в 18.00. Между собой посоревнуются танцоры брейк-данса и хип-хоп.

Сразу после танцев на сцене появится группа «Ласковый май». Коллектив исполнит всеми любимые хиты. Правда, в роли солиста выступит не Юрий Шатунов, а Андрей Разин. Ровно в 22.00 здесь раздадутся звуки салюта.

Напоминаем, что заявленное ранее световое 3D шоу не состоится. Зато на площади 100-летия со Дня рождения В.И. Ленина в 22.45 начнётся трансляция матча Чемпионата Европы по футболу с участием сборных России и Польши.

Кроме того, в этот день общественный транспорт будет работать до часа ночи.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить