Ульяновские борцы греко-римского стиля триумфально выступили на международном турнире

На традиционном мемориале дважды Героя Советского Союза Ивана Семеновича Полбина спортсмены нашего региона заняли шестнадцать призовых мест.

Юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти нашего знаменитого земляка, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Ивана Семеновича Полбина проводился в Ульяновске уже в 39-й раз! В этом году у соревнования была изюминка - в числе участников впервые в истории были иностранцы - представители Украины, Латвии и Казахстана. За награды с ними соперничали представители одиннадцати российских регионов - Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Пензенской, Рязанской, Самарской, Нижегородской, Тверской, Саратовской и Ульяновской областей. В итоге больше всех чемпионов оказалось в составе сборной Мордовии - пять спортсменов. А вот самую богатую коллекцию медалей собрали хозяева турнира - представители команды Ульяновской области. На пьедестал почета поднялись сразу шестнадцать наших земляков! Золотые медали завоевали: Сулейман Велиев (весовая категория до 46 кг), Азат Алеев (весовая категория до 54 кг), Евгений Исподников (весовая категория до 85 кг) и Дмитрий Кондрашов (весовая категория до 100 кг). Серебряными призерами стали: Салим Мамедов (весовая категория до 32 кг), Иван Дубовенков (весовая категория до 58 кг) и Туран Алахяров (весовая категория до 76 кг). Бронзовые медали в копилку ульяновской команды принесли: Илья Грешников (весовая категория до 38 кг), Альберт Минебаев, Василий Якушов (оба боролись в весовой категории до 42 кг), Никита Крашенинников (весовая категория до 46 кг), Амир Ахметов (весовая категория до 50 кг), Джамшед Исмаилов (весовая категория до 63 кг), Николай Кузнецов (весовая категория до 85 кг), Александр Масленников и Павел Божедомов (оба выступали в весовой категории до 100 кг). Андрей КОРЧАГИН. Фото: kor05rus.livejournal.com