Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет первая выставка-ярмарка бездомных животных

На ней все желающие смогут приобрести или отдать четвероногих друзей.

Выставка под названием “Забери меня домой” будет организована в рамках проекта фонда Флора и Лавра “Ради жизни”. Она пройдет 19 ноября с 10 до 17 часов в здании УГСХА на бульваре Новый Венец.


Участие в выставке примут 80 животных, собак и кошек. Это звери из двух приютов региона – приюта фонда Флора и Лавра и приюта при УГСХА. На выставке-ярмарке все желающие смогут не только приобрести домашнего питомца, но и отдать в добрые руки тех, за кем не могут ухаживать.

По информации организаторов выставки, на мероприятии посетителям представят шоу собак, выступления детских творческих коллективов, пройдет аукцион рисунков и поделок, созданных школьниками и воспитанниками детских домов.


Понравившееся животное можно будет приобрести за 250 рублей, именно эта сумма была затрачена на прививки и лечение. Все полученные на аукционе деньги пойдут на стерилизацию, лечение и проживание животных в приюте.


- На выставке будет работать ветеринарный врач, который проконсультирует посетителей по уходу за животными, - рассказывают организаторы мероприятия.


Всем, кто приобретет кота или собаку, подарят право на его бесплатное обслуживание в течение года в ветеринарных клиниках Ульяновска.


Дарья ЮДИНА.

Фото: newvv.net

Нет комментариев
Обсудить