Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автомобили, мешающие убирать снег с улиц Ульяновска, эвакуируют

Власти области и города призывают не бросать машины у обочины.

Областные и городские власти настоятельно рекомендовали автовладельцам Ульяновска не оставлять свои машины на обочинах основных транспортных магистралей и внутриквартальных проездов. Это существенно затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.


Кроме того, автомобилистов попросили по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в период снегопада. В случае невозможности доступа снегоуборочной техники к очистке центральных дорог из-за стоящих машин, будут приниматься решения о принудительной эвакуации автомобилей.


Жители Ульяновской области, оказавшиеся в чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными условиями, могут позвонить в Центр управления кризисными ситуациями МЧС по телефонам: 8 (8422) 42-99-01, 42-99-02, 42-99-03, а также по телефону 112 для вызова экстренных служб. Указанные телефоны работают в круглосуточном режиме.


Кроме того в Ульяновске, работают телефоны «горячих линий»:


 (8422) 41-48-15 - Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.


 (8422) 62-25-73 – дежурный по ситуации на дорогах ОАО «Ульяновскавтодор».


 (8422) 61-02-07 – отдел технического надзора автодорог ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.

Фото: ravdapskov.ru

Нет комментариев
Обсудить