Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обсудят проблемы ВИЧ-инфицирования

Ряд мероприятий запланирован в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Ульяновская область по числу заражений ВИЧ-инфекцией из 83 регионов страны уже в течение многих лет входит в первую десятку (занимает восьмое место). Уровень заболеваемости у нас почти в 2 раза превышает уровень Российской Федерации. Только за последние 10 месяцев этого года зарегистрировано свыше 11 тысяч случаев заражения ВИЧ-инфекции. Более 63% заболевших – мужчины, при этом 80% случаев заражения произошло половым путём, 19% – при внутривенном употреблении наркотиков.

1 декабря 2011 года, в День борьбы со СПИДом, в нашем городе запланирован ряд мероприятий. Пройдут они под девизом «В направлении цели «ноль». Ноль новых случаев ВИЧ-инфицирования. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа».

В 10.00 в конференц-зале Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционным заболеваниями (пр. Нариманова, 11) состоится пресс-конференция, посвященная заболеваемости ВИЧ-инфекцией в регионе.

С 15.00 до 17.00 в малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области (ул. Радищева, 1) пройдет заседание «круглого стола» «Роль гражданского общества в профилактике ВИЧ-инфекции».

2 декабря с 11.00 до 12.00 в фойе Ленинского мемориала будут работать площадки здоровья. Здесь все желающие смогут проконсультироваться с врачом-терапевтом по вопросам здорового образа жизни.

С 12.00 до 14.00 в Большом зале будет организована концертная программа.

Нет комментариев
Обсудить